21.06 - 06:39

Что не стоит делать во время выяснения отношений


 

Сложно представить себе семью, которой не пришлось бы пережить хотя бы одну ссору, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

Для пары такой опыт может быть положительным. Он позволит обнажить скрытый конфликт, и в итоге каждый скажет то, что было на уме. После этого нужно вместе подумать над тем, как найти решение обозначенных проблем. В тоже время, ссора может иметь и негативные последствия, если вести себя излишне эмоционально. Что не стоит делать во время выяснения отношений?

10 ошибок:
1. Ссоры на людях. Друзьям, родным, детям совершенно не нужно знать, что происходит в ваших отношениях.
2. Взаимные оскорбления. Будьте осторожны в своих словах, ведь вы можете легко обидеть близкого человека.
3. Уход от предмета ссоры. Не вспоминайте все прошлые обиды и провинности, иначе вы рискуете довести дело до скандала. Это не конструктивный подход, ведь нельзя срочно исправить все ошибки и тут же избавиться от недостатков.
4. Объявление бойкота. Потому что вы не даете возможность исправить ситуацию.
5. Сарказм и ирония в общении. Лучше просто шутить, ведь хорошая шутка всегда поможет.

6. Нежелание слушать оппонента. Возможно причины ссоры все же кроются в вашем поведении и ваших поступках. Об этом следует задуматься в первую очередь.
7. Перекладывание ответственности. Говорите только от первого лица – не «ты виноват», а «я беспокоюсь».
8. Сравнение. Никогда не пытайтесь использовать успехи других людей, чтобы принизить достижения близких.
9. Попытка оставить ссору «открытой». Доводите ее до логического конца и делайте выводы, и тогда причин для ссор станет на одну меньше.
10. Нежелание искать компромисс. Не затягивайте ссору, не считайте для себя унижением первым пойти на примирение, если конфликт затянулся.

Контролируйте свою реакцию и учите этому своих близких. Особенно, если в семье есть дети, на которых очень болезненно сказывается любая родительская размолвка. И помните, что глупый человек будет перевоспитывать, умный поучать и лишь мудрый – принимать любимого человека таким, какой он есть. Давайте будем мудрыми. Берегите и любите друг друга!

www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua