13.07 - 09:25

Почему развод важнее видимости «хорошей семьи»: ответ психолога


 

Михаил Лабковский рассказал, как развод влияет на психику ребенка.

В идеале, конечно, ребенку хорошо живется в полной семье – с папой и мамой. Но если у родителей постоянные конфликты, крики и разборки с утра до вечера, то, если выбирать из двух зол, развод – наименьшее. ⠀

Об этом в Instagram написал психолог Михаил Лабковский.

"Я нередко видел в своем кабинете "сложных" детей, у которых начинались неврозы, когда папа с мамой устраивали дома войну. И каким-то волшебным образом психика ребенка приходила в норму, когда родители наконец разводились", – приводит он пример из своей практики.

По словам Михаила, развод – это в любом случае травма, которую придется какое-то время переживать и поход к психологу и самой маме, и ребенку будет не лишним.

"Но зато после развода атмосфера, в которой живет ребенок, станет наконец мирной. И это куда важнее, чем видимость "хорошей семьи", которую многие пытаются создать", – подытожил Лабковский.


www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua