19.07 - 05:26

Отношения на расстоянии: возможно ли их сохранить


 

Современный ритм жизни диктует свои правила, изменяя социальные нормы. Еще несколько веков назад пару молодым подбирали старейшины рода, присматривая где-нибудь неподалеку хорошие семьи, узнавая об избраннике и избраннице как можно больше, после этого говорили о возможном заключении брака. Сегодня каждая восьмая пара создает отношения на расстоянии. Знакомятся ли люди посредством Интернета или один из партнеров вынужденно уезжает уже после знакомства – не важно, паре приходится научиться поддерживать отношения на расстоянии или расстаться.

Если избранник по какой-либо причине не может быть рядом в течение долгого времени, приведут ли такие отношения к чему-либо большему, и возможно ли поддерживать их долго?

Возможность отношений
Отношения на расстоянии могут быть двух типов:

1. Пара познакомилась благодаря третьим лицам или посредством Интернета, и, не имея возможности встретиться лично, люди пытаются выстроить отношения, поддерживая только интерактивную связь. Залогом успешных отношений в этом случае станет умение общаться друг с другом, говорить о личном и важном: о мечтах, стремлениях, желаниях, планах на будущее и так далее. Пригодится способность задавать вопросы, по-настоящему важные для обоих партнеров, и правильно принимать ответы:
возможность личной встречи в ближайшем будущем (желательно договориться на определенную дату – ожидание станет легче, отношения обретут вес);
взгляды на семейную жизнь, планы на будущее. Подобные вопросы и откровенные ответы на них помогут паре избежать главной проблемы отношений на расстоянии – неоправданных ожиданий. Если один партнер что-то не договаривает, второй додумывает это согласно своим убеждениям. При встрече лицом к лицу в этом случае разочарование неизбежно;
готовность к созданию союза и переезду.
Ответы на эти вопросы важны, если они честные и откровенные. Ложь может легко разрушить и без того хрупкие отношения, восстановить их будет почти невозможно. В обычных отношениях ссоры и недомолвки также вредны, но их можно загладить лаской, вниманием, близостью. У отношений на расстоянии нет такого арсенала возможностей, их необходимо беречь и лелеять, трепетно оберегая.

2. Пара состояла в отношениях и столкнулась с необходимостью длительной разлуки. В этом случае отношения не такие хрупкие, они имеют общее прошлое. Возникают другие проблемы, наиболее важные из них ревность и недоверие. От этого есть спасение: как можно больше разговаривать, общаться с любимым человеком, рассказывать ему о новых интересах, увлечениях, достижениях, не акцентируя внимания на новых знакомых, особенно, если они могут вызвать у партнера чувство ревности.

Как сохранить
Столкнувшись с необходимостью разлуки, многие задумываются, стоит ли поддерживать такие отношения? Это достаточно тяжело, но есть и положительные моменты.

1. Главным плюсом является свобода. Враг романтики и любовных отношений – быт с его повседневными мелочами и хлопотами. У влюбленных, разделенных километрами, такой проблемы нет. Их объединяют чувства, эмоции, привязанность, но при этом сохраняется возможность заниматься хобби, увлечениями, путешествовать, общаться с подругами или друзьями, строить карьеру и так далее. Влюбленные состоят в паре, но они свободны. Некоторых такая свобода не радует, а пугает.
2. Расставаясь ненадолго, человек получает огромный стимул. То, что откладывалось «в долгий ящик», реализуется в считанные дни, приятно видеть одобрение в глазах своей половины! Это обусловлено тем, что, уезжая, человек получает новые эмоции, впечатления, набирается нового опыта. Второй же партнер, стремясь соответствовать, совершает свои достижения. В такие моменты сбрасывают вес, доделывают затянувшийся ремонт, организуют теплую встречу при свечах, в новом платье, с шикарной прической.
3. Разлука может стать хорошим стимулом для отношений, потерявших свою остроту и подернувшихся легкой паутиной скуки. Потеряв возможность прямого контакта, осознаешь, как много для значит любимый и как хорошо и комфортно находиться с ним рядом.


zonakrasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua