15.08 - 05:34

7 поступков, которые невероятно раздражают мужчин


 

Знак «туфельки» на заднем стекле авто, широко открытые невинные глаза и полная уверенность в том, что симпатичной девушке должно сходить с рук намного больше, чем, например, мужчине средних лет. Но все ли можно списать на преимущества слабого пола перед сильным? Да и есть ли они вообще, эти преимущества?

Быть «девочкой», несомненно, приятно. И ты в очередной раз в этом убеждаешься, когда, к примеру, мужчина открывает перед тобой дверь или возмущенно машет рукой на предложение разделить счет в кофейне. Однако стоит ли злоупотреблять своей принадлежностью к прекрасному полу?

Когда манипулируют тем, что они женщины
1Ситуация: ни восклицательный знак, ни вышеупомянутую «туфельку» ты со своей машины отклеивать не собираешься, хотя за рулем уже не первый год. Зачем, ведь это же так удобно! Как минимум, дает однозначное преимущество при парковке и позволяет не обращать внимания на негодующе сигналящих товарищей по пробке, когда ты внезапно принимаешь решение сменить ряд или слишком поздно трогаешься с места, отвлекшись на смартфон.

На самом деле: ты просто невежливый водитель, и пол тут совершенно ни при чем. Немало женщин водят машину лучше, чем мужчины: это подтверждается и официальной статистикой аварий на дорогах, и количеством спокойно сидящих на пассажирском сиденье рядом со своей половинкой мужей. Причем число таких автоледи растет год за годом. Тогда, может, своим вызывающим поведением на дороге ты просто маскируешь собственную неуверенность за рулем? Так или иначе, стоит сменить стиль вождения на более спокойный или пройти контраварийные курсы, чем лишний раз убеждать водителей-мужчин в правдивости анекдотов про «обезьян с гранатой».

2
Ситуация: со своим мужчиной ты эксплуатируешь образ избалованной кошечки на все сто: ластишься, когда тебе что-то нужно, демонстративно обижаешься, если он слишком погружен в свои дела, и считаешь слезы лучшим аргументом. Разбираться, нравится ли ему это или он еле терпит и вот-вот сорвется, ты не собираешься. Анализировать чувства партнера кажется тебе слишком сложным и скучным занятием.

На самом деле: настоящие отношения нельзя построить на манипуляциях и дергании другого за ниточки. В подобных «девочках» мужчин чаще всего раздражает непоследовательность. Сначала ты полностью передаешь ему роль «взрослого» в ваших отношениях и отказываешься разбираться в сложных вопросах вроде того, чем он занимается на работе и что необходимо для того, чтобы взять ипотеку. Зато если что-то нужно лично тебе (например, оформить шенген, потому что вы с подружками решили устроить себе отпуск за границей), ты со всем справляешься с удивительной и неприятной для него скоростью. Сложно не понять, что твоя беспомощность — выдуманная и ты просто перекладываешь на него все, что можно, прекрасно себя при этом чувствуя.

3Ситуация: на твой взгляд, идеальное место работы — то, где тебя окружают коллеги-мужчины, всегда готовые прийти на помощь. И даже если эту готовность они открыто не демонстрируют, ты сумеешь распределить обязанности так, чтобы основная их часть легла на плечи рыцарей калькулятора и клавиатуры. Пара взмахов ресниц, кокетливый смешок — и дело сделано!

На самом деле: если твои коллеги раз за разом приходят тебе на помощь, это вовсе не означает, что для них это великое счастье. Скорее всего, они просто слишком хорошо воспитаны, чтобы тебе отказать. Но никакое воспитание не может помешать им шутить на твой счет в курилке. А репутация не самого ценного сотрудника, которой ты уже наверняка обзавелась, сыграет против тебя при первой же кадровой перестановке в компании. Подумай, готова ли ты рисковать местом работы?

Когда отрицают различия между мужчиной и женщиной
Есть и другая крайность: когда булгаковское «никогда ничего не проси» ты возводишь в статус девиза по жизни, стараясь со всем справиться сама. Зря, что ли, феминистки так яростно добиваются равенства полов, думаешь ты, в очередной раз самостоятельно натачивая нож или гугля, как прочистить сифон под раковиной: ведь и правда, ничего тут сложного нет, ну почти.

Не стоит постоянно испытывать себя на прочность и отрицать базовые различия между мужчиной и женщиной. Есть ситуации, когда помощи попросить совсем не зазорно.

Переезд. Или любое другое событие, связанное с перемещением тяжелых предметов. Собирать икеевский шкаф или таскать коробки с посудой и книгами женщина не должна: это не только тяжело, но и вредно для здоровья.

2 Ремонт техники. Даже если в детстве тебя приводила в восторг Гаечка из мультфильма «Чип и Дейл», это не повод учиться менять термопасту в ноутбуке по видеоурокам на YouTube. Впрочем, неподготовленный мужчина с этим тоже может не справиться, так что лучше обратиться в сервис. А вот что-то попроще может починить и твой друг.

3 Форс-мажор. Тебе нужно срочно мчаться на дачу к заболевшей маме с мешками лекарств и продуктов, а машина не заводится? Да, можно сжать зубы и вызвать такси. А можно позвонить своему мужчине, который не только без лишних слов согласится тебя отвезти, но еще и выслушает по дороге.

4Прямая угроза. Квартирный хозяин повел себя неадекватно и обещает выкинуть твои вещи, бывший мужчина отказывается понимать, что он бывший, или тебе приходится поздно вечером возвращаться с затянувшегося рабочего мероприятия… В любой из этих ситуаций можно немного поэксплуатировать образ прекрасной дамы в беде и попросить помощи у друга или коллеги-мужчины.

По результатам соцопроса
Несколько лет назад популярный зарубежный портал провел опрос своих читателей, чтобы узнать, что больше всего раздражает мужчин в женщинах. В пятерку «красных тряпок» вошли неприкрытые попытки манипулировать, излишняя эмоциональность, постоянное требование финансовой и моральной поддержки, непредсказуемость реакций и слезы как главный аргумент в споре. Вряд ли стопроцентное совпадение с арсеналом «настоящей девочки» — простая случайность, правда?


Проверь, когда ты права, а когда — нет
Стараешься держать себя в руках и до последнего не включать «девочку-девочку», но не всегда получается? Проверь, часто ли ты ошибаешься!

Верный подход:

■ Твой мужчина говорит, что вечером в пятницу будет смотреть футбол с друзьями. Ты спокойно соглашаешься и думаешь, чем бы заняться.

■ Если тебе подарили не совсем то, что ты хотела, все равно радуешься и благодаришь – люди не телепаты и наверняка старались тебе угодить.

■ Плакать громко и у всех на виду? Ох, только если случилось что-то экстраординарное. А вообще, слезы — очень личное дело.

Думаешь, ты права?

■ Если ты с утра не в настроении, об этом знают все окружающие. Еще бы, ведь эмоции вредно держать в себе.


■ Если твой молодой человек предлагает что-то купить или сделать, что тебе не нравится, ты предпочитаешь сразу сказать «нет». И еще на всякий случай обидеться: не угадать твой настрой — удивительный эгоизм с его стороны, а поиск удобного для всех варианта — пустая трата времени.

■ Если коллега указывает тебе на ошибку в работе, ты фыркаешь и отвечаешь ему что-нибудь обидное, чтобы побольнее задеть его. Очень нетактично с его стороны вообще заметить твой промах, а уж сказать о нем вслух — вообще фиаско!

lisa.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua