14.10 - 16:02

Развод в молодости: как пережить разрыв?


 

Сначала приходит любовь, потом случается свадьба, а дальше… болезненный развод. Так происходит, когда люди осознают, что поторопились с официальным браком, утратили общие интересы, разлюбили друг друга или просто захотели вернуть свою автономию. Статистика говорит, что 30% разводов в Украине приходится на молодые семьи, которые прожили в законном союзе менее 5 лет. Грубо говоря, одна треть супругов в нашей стране подает документы на расторжение брака, не смыв загар медового месяца. С корабля на бал. Из загса в загс. Почему так происходит и как влияет ранний развод на будущие отношения? Разбираемся.

Если ты попала в бракоразводную ситуацию до тридцати, то первое, что тебе стоит уяснить: твой брак не был ошибкой молодости. Это неправда, что если вы с мужем прожили вместе несколько недель/месяцев/лет и решили разойтись, то, скорее всего, вы оба поспешили и наломали дров не с тем человеком. Нет. Вполне вероятно, что вы были влюблены и безумны. Вас обоих накрыло страстью, удовольствием, теплом и счастьем, и вам так сильно хотелось стать одним целым, что единственным правильным решением казалась свадьба. И в ту секунду она действительно была необходима. Ты была счастлива, а значит, сделала все правильно. Этот брак не был глупостью.

Следующим шагом должно стать осознание того, что развод – это не трагедия. Да, это неприятно. Больно. Сложно. И иногда изматывающе и утомляюще, но это не конец света. Случается, что отношения не складываются и люди расходятся. У тебя же были брейк-апы с парнями? Были. Ты отошла? Отошла. Нашла нового мужчину? Нашла. Или найдешь. Так чем же развод отличается от обычного финала неофициальных отношений? “Документами, разделом имущества и судебными процессами и борьбой за опеку над детьми”, - скажешь ты. Не исключено. Но развод – это зачастую необходимая мера, принимаемая для осуществления твоего будущего благополучия. Разве ты не готова пройти это все ради того, чтобы принадлежать себе?

Дальше ты навсегда должна забыть отвратительное слово “разведенка”, которым любят негативно окрашивать одиноких женщин “в возрасте”. Дно какое-то. Это не ты. И не они – свободные и взрослые. Не имеет значения, в каком возрасте произошло расторжение брака: в 19, 24, 39 или 57. Имеют значение лишь твои чувства и желания. Ты осознано шла этот шаг? Это твое решение? Тебе нужно поменять свою жизнь? Все ок. Ты не “разведенка”. Ты девушка, которая хочет быть счастливой. Никогда не рано, никогда не поздно.

И конечно же, тебе нужно понять, что статус девушки, прошедшей развод, никак не отпечатается на твоем будущем. Такой поворот судьбы не сделает из тебя “второсортную”, “использованную” или “бывалую” женщину. Миф о том, что первая свадьба – это штамп на всю жизнь, с которым тебе придется нестись сквозь сложности, бедности, горе, ужас и страдания, – всего лишь миф. Зачем мучиться? Совершай хоть сто разводов, если это тебе необходимо. Ты обязана быть любимой, удовлетворенной и радостной.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua