19.11 - 08:09

9 проверенных рекомендаций, как не потерять себя в отношениях


 

В каждых отношениях есть три участника: я, ты и мы. Но когда ты начинаешь встречаться с новым потрясающим человеком, очень легко увлечься настолько, чтобы перестать уделять время себе или же начать качать права, когда партнер хочет пару дней побыть один. Найти баланс сложно, особенно для миллениалов, которые привыкают долго быть одни и лелеют свою независимость.

“На самом деле умение отдавать всю себя новому чувству, оставляя при этом некоторое личное пространство, одно из важнейших, - считает специалист по отношениям Иан Кернер. - Только сильные личности могут построить крепкие отношения. Их фундамент – способность сохранять свою индивидуальность и уважать интересы партнера”. Чтобы помочь клиентам, Кернер и другие психотерапевты часто используют красноречивую маленькую диаграмму Венна, которая разделяет приоритеты для пар. У тебя есть свой круг потребностей, у партнера – свой. Пространство, где круги накладываются друг на друга, символизирует суть ваших отношений. Они нуждаются во внимании. Вот каким образом ты можешь распределить свои время и энергию, чтобы ты, твой партнер и ваши отношения получили свою долю тепла и заботы.

 

В чем нуждаешься ты
Вечера с подружками
Свидания с новым парнем уравновешивай встречами на той же неделе со своей девичьей командой. Как показали исследования, женская дружба помогает смягчить жизненные взлеты и падения (не только в отношениях, но, например, когда ты сменила работу), сделать тебя более счастливой и удовлетворенной в целом.

Время для уединения
Даже самой идеальной паре требуется по крайней мере несколько часов разлуки, чтобы поработать, уделить время своему хобби или расслабиться за просмотром дурацкого ТВ-шоу. Очень важно иногда закрыться в своей ракушке. Стремление провести в одиночестве несколько дней вовсе не означает, что твои чувства к любимому остыли. Наоборот, короткие тайм-ауты стимулируют интерес друг к другу.

Сольный секс
У тебя наверняка были периоды без отношений, и поэтому ты знаешь, что твое сексуальное удовлетворение – это не только ответственность партнера. “Доводить себя до оргазма – здоровый способ испытать удовольствие”, - уверяет Кернер. Более того, по данным опроса 2018 года компании Tenga, 87% американцев, у которых прекрасные отношения, мастурбируют, а 50% говорят об этом “половинкам”. И тебе хорошо, и партнер не обманут! Так что не прячь свой вибратор от любимого. Этот прибор – необходимое средство для заботы о себе.

В чем нуждается твой партнер
Уважение к его дому
Прежде чем ты начнешь делать ремонт/перестановку в жилище парня, вспомни: это его дом, а не твой. Быть откровенной и возмущаться грязной посудой в раковине нормально, но критикуй конструктивно. Например, скажи: “Для меня очень важны чистота и порядок”. И не забывай сама убирать за собой.

Моральная поддержка
Когда у твоего парня выдался дрянной день на работе или в его семье случилась какая-то драма, подставь ему плечо. Не сгущай негатив собственными жалобами на жизнь, вместо этого предложи какой-нибудь выход из ситуации или просто утешь любимого.

Время для уединения
Возможно, тебе это не понравится, но твоему зайке иногда нужно несколько часов проводить без тебя. Не имеет значения, как он потратит время: побудет с друзьями или с семьей, пойдет в тренажерный зал, поспит или просто бесцельно профукает день. В любом случае не стоит думать, будто он от тебя отдаляется. А вот если из-за тебя он лишится приятелей или хобби, то у него родится раздражение, которое постепенно может разрушить вашу связь. Поэтому тщательно контролируй свои претензии и помни: небольшой отдых друг от друга вас только сближает.

 

В чем нуждаются ваши отношения
Взаимодействие один на один
Когда ты начинаешь встречаться с новым принцем, тебе приходится вводить его в круг родственников, друзей и приятелей. Технически вы вместе, но бары, застолья и вечеринки не позволяют уделять достаточно внимания партнеру. Для отношений очень важно оставаться тет-а-тет, чтобы присмотреться и надежно притереться друг к другу. Тогда вы точно станете парой, привыкнете вместе решать проблемы и делить радости.

Постоянная стимуляция
“В начале отношений нас часто охватывает спонтанное желание, - говорит Кернер. - Но со временем приходится прилагать усилия, чтобы возбудиться”. Позаботься о том, чтобы ваше влечение друг к другу не затухало и просыпалось синхронно. Для этого подложи ему в бумажник игривую записочку. Поцеловав его перед расставанием, обернись и подмигни. Или затащи его в постель после завтрака ленивым воскресным утром.

Регулярные обсуждения
На работе коллективы регулярно проводят собрания, на которых коллеги обсуждают текущие проблемы, строят планы на будущее. Пары тоже нуждаются в таких “собраниях”. Возьмите за правило каждый месяц устраивать совещание, чтобы сверить ваши календари (возможно, обдумать романтический отпуск?), поделиться мыслями и ожиданиями по поводу отношений (например, что нужно сделать, чтобы они вышли на новый уровень).

 

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua