07.12 - 04:01

Секс после родов: 5 основных правил


 

Еще во время беременности многих женщин волнует, что будет с их интимной жизнью после родов. Масла в огонь подливают «страшилки» от старшего поколения и непроверенные медицинские слухи. На самом деле «после» все будет хорошо, если следовать нескольким правилам.

Правило 1: Время

Жди, когда твой лечащий врач разрешит тебе заниматься сексом. Обычно спустя 2 месяца после родов большинство женщин возвращается к полноценной интимной жизни.

Иногда под влиянием собственных чувств или уговоров со стороны партнера сложно выдержать эти временные рамки. Помни, что преждевременный секс может привести к развитию воспалительных заболеваний. Роды — это сильная нагрузка на мышцы тазового дна, и, даже если ты родила без разрывов и эпизиотомии, в вагинальном канале могут оставаться микроповреждения.

Правило 2: Расслабься

Для восстановления твоему телу необходимо время. Быстрее всего это произойдет, если ты будешь его любить. Позволь своему партнеру трогать тебя и не торопись сразу заняться сексом.

Правило 3: Смазка

После родов концентрация эстрогенов в крови резко падает, и это становится не только причиной послеродовой депрессии, но и причиной сухости в вагинальном канале. Поэтому, если ты заботишься о своей сексуальной жизни, то заранее запасись гипоаллергенной смазкой на водной основе, чтобы не навредить микрофлоре в вагинальном канале

Правило 4: Презервативы

Без них не стоит заниматься сексом после родов. Кроме предохранения от внеплановой беременности, презерватив защитит тебя от инфекций. Да, это может вызвать негодование у твоего партнера, но в 21 веке люди научились делать ультратонкие презервативы, которые подарят вам 100% ощущение естественности.

Правило 5: Восстанови мышцы

Мысль о том, что у тебя там стало «все так широко и не так, как было до этого», не вернет ощущение, что вы — сексуальная богиня.

К слову, сам вагинальный канал, если сравнивать его до беременности и спустя 2 месяца после родов, меняется всего на несколько миллиметров. Что действительно сильно страдает, так это мышцы, которые окружают вагинальный канал. Именно они дают ощущение «сильного обхвата члена». К счастью, их состояние можно не только вернуть, но даже улучшить, занимаясь интимной гимнастикой. Крепкие и эластичные мышцы тазового дна сделают приятно не только твоему партнеру, но и помогут тебе почувствовать себя увереннее и сексуальнее.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua