25.12 - 07:35

Три причины, которые могут быть источником ссор между близкими людьми


 

Не многие задумываются о происхождении недомолвок и ссор. Однако если вовремя понять причину разногласий, то можно сохранить и улучшить отношения с любимыми.

В любой ячейке общества рано или поздно возникает ситуация, когда люди ссорятся. Но что же делать, если скандалы чересчур болезненны для обеих сторон? Об этом пишет ВитаМарг.

Ожидания
Завышенные ожидания от действий другого человека – это одна из первых причин, почему возникают ссоры в семье. Постарайтесь отграничить свои фантазии от реальности, а если что-то вызовет сложности – всегда можно это обсудить со своим партнером. Только не стоит отмалчиваться и держать все в себе.

Непонимание
Слушать вашего партнера не значит слышать его. Очень важно научиться понимать, что ваш спутник хочет сказать, даже если не говорит ничего. Интересы двух людей могут не совпадать, особенно, если у вас и у вашего партнера разный темперамент. То, что приводит одного человека в восторг, например, шумная вечеринка среди друзей и просто знакомых, может быть кошмаром для другого. И если ваш партнер находится рядом с вами, чтобы сделать вам приятное, отнеситесь с пониманием к тому, что иногда ему нужно выйти подышать и немного передохнуть от лишнего шума. Это вовсе не значит, что он зануда и ханжа. Просто примите тот факт, что человеку может быть некомфортно.

 

Привычка
Постепенно, утонув в семейном быте и рабочей рутине, люди перестают замечать то, что для них делает близкий человек. Самый яркий пример – ужин после работы. Вы приходите домой, а на столе вас ожидает любимое блюдо. В первый раз вы радуетесь маленькому сюрпризу и тепло благодарите супругу или супруга. Во второй раз улыбаетесь и говорите «спасибо». В третий – просто киваете в знак благодарности и садитесь за стол. Конечно, на деле это происходит не так быстро. Некоторые пары сталкиваются с подобной проблемой лишь спустя 5-7 лет, другие – спустя 10.

Выход есть. Прежде всего, попробуйте начать с себя: удивляйте свою половинку, делайте приятные сюрпризы. Начните снова ухаживать, и вы увидите, как ваши отношения расцветут вновь.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua