28.12 - 14:36

Как влюбить в себя мужа и вернуть былую страсть в отношения? часть2


 

Способы вернуть страсть и влюбить в себя мужа снова: советы психолога

Вполне нормально, если вы чувствуете себя менее влюблённой в мужа. Период затишья в семейных отношениях заставляет вас чувствовать себя опечаленными, погружёнными в рутину и ставит под сомнение будущее брака. Если вы обнаружили проблему, постарайтесь не входить в кризисный режим и начать корректировать ситуацию раньше. Продолжайте относиться друг к другу с добротой и пониманием.

Отдых от рутины Подумайте о том, что вы любите и цените в партнёре. Какими качествами восхищаетесь или удивляетесь? Примените их на практике. А для этого стоит найти новые виды деятельности, которые смогут объединить вас и принести новизну и радость в отношения. Делитесь новым опытом и впечатлениями друг с другом. Дух авантюризма или исследования обязательно сможет зажечь искру отношений между людьми. Уделяйте этому около 90 часов в неделю. Поддерживайте личные интересы и интересы партнёра. Помните, что каждый из вас — личность, и вы полюбили друг друга именно из-за этих особенных черт, которыми обладаете. Транслируйте через них доброту, уважение и любовь к мужу.

Нежности и любовные разговоры Это звучит глупо, но со временем вы забываете делиться новостями в течение дня. Общаясь с другими, вы забываете об общении с мужем (который должен быть вашим лучшим другом!). Вспомните дни, когда вы только знакомились друг с другом и говорили о мечтах, планах, надеждах и страхах. Вам нравилось общаться. Не позволяйте этому потеряться! И не забудьте, что мужа тоже нужно слушать! Мужчины не могут изливать душу так же, как женщины, но им нравится, когда их всё-таки слышат.

Внешний вид Следить за собой нужно всегда. Ваш внешний вид — невербальный сигнал партнёру в вашей заинтересованности. И если после нескольких лет брака вы перестаёте следить за собой, у вашего мужа может сложиться впечатление, что он перестал быть для вас интересен. Обновите гардероб, причёску, организуйте встречу наедине в новом месте, совместный поход куда-нибудь. Отправьте ему сообщение, пока он на работе, и выделите некоторое время для вас двоих однажды вечером (или ночью). Приложите усилия, чтобы выглядеть лучше и показать ему, что он того стоит.

Сексуальная откровенность Вы можете чрезмерно любить партнёра, боготворить его и считать самым лучшим в мире. Но эти чувства редко превращаются в долговременную страсть. В долгосрочной перспективе секс становится мало интересен женщине, хотя физиологически больше нужен ей намного раньше, чем мужчине. Женское представление о страстном сексе зависит в большей степени от новизны, чем мужское. Попробуйте открыть отношения с мужем заново! Заинтригуйте и соблазните его, это придаст новый импульс вашему браку.

Будучи состоявшейся парой, вы можете решить, что в свиданиях больше нет необходимости. Тем не менее, свидания — было отлично проведённое время! Зачем же отказываться от этого добровольно?! Жизнь задвигает личные потребности на второй план. Вы становитесь женой, матерью, сотрудницей и ещё много кем. Но вы не должны позволить вашим чувствам и желаниям стать последними в этом ряду.

Полезные советы

Если у вашего партнёра привлекательный ум, доброе сердце и прекрасная душа — великолепно. Эти качества позволяют вам любить друг друга дольше. Отложите старые обиды на мгновение и внимательно посмотрите на свою половинку: если бы вы встретились впервые и собирались на свидание вслепую, или были бы в близких рабочих отношениях — как вы оценили бы этого человека? Каковы его сильные стороны, привлекательные черты? Часто такой анализ помогает пробудить влечение и делает возможным возобновление вашей любви. Ещё одно хорошее упражнение для оживления чувства любви и влечения — действовать «как будто». Независимо от того, насколько безвкусным стало старое волнение, начните флиртовать и ухаживать заново. Говорите комплименты, дарите подарки. Попробуйте сделать что-то новое вместе — например, запишитесь на уроки танцев или на курсы изучения нового языка. Совместное использование нового вида активности создает и зажигает вашу страсть заново. Хотя разнообразие и удивление кажутся похожими, на самом деле это разные вещи. Выбор нового ресторана для посещения обеспечивает разнообразие.

А вот приобщение к новому совместному виду деятельности может стать источником удивления. Проблема в том, что чем дольше вы знакомы, тем меньше источников для удивления. Поэтому выберите что-то действительно новое. Делайте сюрпризы друг для друга. Психологи утверждают, что чем неожиданней сюрприз, тем более продолжительную вспышку счастья он вызывает. Сюрприз является источником большего удовлетворения, чем стабильные отношения. Откажитесь от предсказуемости в пользу новизны.

Ещё одна хорошая новость в том, что долгосрочная перспектива и тяжёлая работа приносят ощутимую пользу. И это становится актуальным именно тогда, когда дети выросли. Вы вновь можете испытать ощущение новизны и непредсказуемости. Источники проблем, как и способы их решения могут быть самими разными. Найдите из многих советов то, что подходит для вашего брака. И не забывайте периодически находить новые источники вдохновения и перезагрузки отношений.

 https://lifegid.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua