16.01 - 05:07

Служебный роман: причины от него отказаться


 

Сколько времени мы проводим на работе? Большинство из нас – добрую половину жизни. Немудрено, что на служебном поприще могут завязываться отношения, которые ну никак не тянут на обсуждение рабочих моментов. Да и статистика неумолима: каждый третий соотечественник заводит романы там, где зарабатывает деньги. С чем можно столкнуться при взаимной симпатии на рабочем месте? Предлагаем ознакомиться с причинами, почему лучше отказаться от подобного сомнительного удовольствия.

1. сплетни среди сотрудников
Только на первый взгляд кажется, что личная жизнь – дело сугубо индивидуальное. Будьте уверены: общественность в лице коллег не оставит вас в покое. Не пытайтесь избежать ухмылок, разговоров за спиной, перевирания фактов. Пик интереса сотрудников к вашей паре – явление довольно неприятное. Конечно, постепенно внимание окружающих к вам ослабнет, но кровь попортит заметно.

2. страдает репутация
Чья? Конечно же, ваша, причем деловая. Романы за пределами офиса не подлежат столь тщательному исследованию окружающих. Тем более, никто не вправе обсуждать вашу «гражданскую» жизнь. В случае развития романа на работе, разрыве отношений, смене партнеров на виду коллег, за вами неизбежно закрепится слава легкомысленного, ненадежного человека. Не самые лучшие деловые качества, согласитесь.

3. усталость друг от друга
Скажем, ваша «рабочая» история любви развивается как в лучшем сценарии, да и коллеги к вам благосклонны. Подводные камни могут скрываться во взаимной усталости, ведь слишком много времени вы проводите вместе. Кажется, можно только мечтать о постоянном нахождении рядом. Но работа бок о бок, дорога домой, совместные корпоративы и выходные с партнером утомляют. Немудрено, что начнешь радоваться раздельному отпуску или командировке.

4. перенос конфликтов из дома на работу и обратно
Со временем границы «дозволенного» начинают стираться. И вот мы уже позволяем на работе повысить голос на партнера в присутствии других. Или выносить рабочие моменты на громкое обсуждение в стенах квартиры. Ситуация усиливается, если кризис на работе совпадет с кризисом в отношениях. В таком случае речь о гармонии в домашних стенах, продуктивности и высоких показателях на работе вообще не стоит.

5. возможный разрыв отношений
Не самый приятный момент для обсуждения, когда мир видится в розовом свете. Тем не менее, страсти могут поутихнуть, и жизнь войдет в привычную колею. Особенно печально, если один влюблен, а второй лишь на время окунулся в пучину служебного романа. Люди не бездушные машины, поэтому бывшим любовникам сложно будет не выносить на всеобщее обсуждение ревность, открытую вражду и игнорирование.

6. нежелание ходить на работу
Возможно, с этим местом работы вы связывали столько надежд! Теперь же крах отношений на виду коллег может поставить крест на дальнейшей карьере. Душевные муки и необходимость находиться на одной территории поневоле заставят задуматься об увольнении. Немудрено, что само начальство может поставить такой вопрос, видя, как страдает рабочий процесс и показатели.

Кстати, еще раз о возможных последствиях конфликтов в паре. Зачастую работа – единственное место, куда можно окунуться с головой, чтобы забыть о житейских неурядицах. В случае неудачного служебного романа вы лишены подобной возможности найти своеобразную отдушину, поэтому неизбежны страдания и дома, и на рабочем месте.

О чем еще стоит задуматься?
Под категоричное «нет служебному роману» попадут сразу все пары, которые имеют законных супругов за пределами рабочего места. Помимо откровенного осуждения такая ситуация чревата возможным увольнением или разрывом официальных отношений. Будьте уверены, что «доброжелатели» донесут вашей половине об адюльтере на рабочем месте.

Если вы оба свободны и думаете над созданием семьи, так же стоит проанализировать некоторые моменты. Допустим, вряд ли вам одобрят совместный отпуск, кризис в отрасли коснется заработной платы обоих и т.п.

Однако нельзя быть совсем категоричными, отрицая развитие служебного романа. Иногда он действительно может перерасти в крепкую семью. Другое дело, что оба партнера, по мнению психологов, должны обладать достаточно низкой эмоциональностью. Внешне такие люди выглядят достаточно «холодными», но в этой особенности и кроется секрет успешного совмещения работы и семьи. В подобной паре не принято демонстрировать свои отношения, что не дает абсолютно никакого повода для сплетен и обсуждений в коллективе.

Заводить служебный роман или нет? Сто раз подумайте, прежде чем сказать «да» коллеге. Иногда на работе можно найти любовь всей своей жизни. Однако в случае неудачной развязки придется начинать все с нуля, но уже на новом рабочем месте. Наши чувства зачастую неподвластны разуму, но ставки слишком высоки. Поэтому если есть хоть толика сомнений в необходимости завязки отношений, лучше откажитесь от них.
Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=20585

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua