13.02 - 17:01

Почему мы расстаемся


 

Итак, вальс Мендельсона проиграл, шампанское выпито, салат «Оливье» съеден, вы стали мужем и женой. Прочь сомнения из серии «он меня бросит!», посмотрите в эти счастливые, искрящиеся глаза влюбленного человека – сейчас там нет даже тени будущих ссор и упреков. Почему же так много пар расстаются после нескольких лет брака? Что происходит между супругами, куда уходит любовь? Давайте попробуем в этом разобраться вместе.

Вот двое только начинали встречаться, они пребывают в некой эйфории, кажется, что этот человек – тот, кто предназначен вам судьбой, в нем нравится все (ну, или почти все). Родственники или знакомые подвергающие сомнению удачность вашего выбора посылаются далеко за Можай и становятся чуть ли не врагами семьи.
Однако, уже в медовый месяц молодую жену ждут неприятные открытия. Как удивленно воскликнула одна разочарованная новобрачная: «Раньше были цветы, дорогой «парфюм» и рестораны, а сейчас он хочет, чтобы я мыла посуду!»
Увы, скорее всего вам не удастся убедить мужа в том, мыть посуду крайне скучно и недостойно такого клада, как вы, потому лучше принять это как неизбежную оборотную сторону медали под названием «Муж».
Кроме того, некоторые экземпляры настаивают на том, чтобы жена готовила по утрам завтрак, а по-вечерам - ужин, и, пока вы не приобретете определенную сноровку, это будет занимать львиную долю вашего времени. Если вы не хотите, чтобы ваша горячая любовь через пару месяцев переросла в не менее горячую ненависть и истерики в стиле: «Я на тебя весь год со сковородками работаю», договоритесь с супругом о разделении обязанностей или, хотя бы, раскрутите его на приличную домашнюю технику.

Многие проблемы возникают по недоразумению, из-за нежелания супругов поговорить, обсудить что-то и элементарно пойти навстречу друг-другу. Увы, идеальные экспонаты хранятся в палате мер и весов и нам вряд ли доступны, потому придется принимать человека таким, каков он есть, либо не принимать совсем.
Привычки, вкусы, предпочтения закладываются годами и мало вероятно, что кто-то захочет поменять их в одночасье из-за каприза другого. Взрослого человека изменить вообще очень сложно, практически невозможно. Если вам и удастся чуть-чуть подкорректировать какие-то его грани, то это потребует долгого и упорного труда, мудрости и некоторых знаний психологии.
Мелкие не выговоренные обиды накапливаются, накапливаются, растут как снежный ком и однажды вы понимаете, что человек, который лежит рядом – совершенно чужой, практически незнакомый индивид, к которому вы не испытываете ничего, кроме раздражения.
Не открою большого секрета, если скажу, что принцев на белых конях разобрали задолго до нас и потому, придется работать с тем, что имеем.
Что же день за днем разрушает семью, что медленно, но верно, убивает столь пылкие чувства?

Вот пять правил, которые следует выучить наизусть и повторять про себя каждый день перед сном:

1.Никогда не сравнивайте своего супруга с предыдущими мужчинами (если они у вас были), с мужьями подруг и соседом с пятого этажа. Мужское самолюбие крайне болезненная вещь. Хольте его и лелейте.
2.Не критикуйте его родителей и, особенно, мать, он вам этого не простит. Даже если вы не в восторге от любимой свекрови, держите это при себе, будьте умнее и гибче, вы же женщина, а не прапорщик внутренних войск.
3.Не копите в себе мелких обид, количество неизбежно переходит в качество – это закон мироздания, поговорите, разберитесь со своими недовольствами сразу же. Не выдвигайте обвинений и не клейте «ярлыков», просто скажите о том, что вы чувствуете. («Мне было очень одиноко», «Я начала сомневаться в твоей любви» и т.п., а не – «Ты невнимательный, грубый чувак»).
4. Не используйте секс, как способ давления на мужчину. Согласно проведенным опросам, неудовлетворенность сексуальной жизнью – одна из главных причин мужских измен.
5. Не стоит при первой же размолвке (впрочем, как и при последующих) бежать «к маме». Это детская тактика, в том время как, человек, создавший семью претендует на роль взрослого человека. Кроме того, тем самым вы даете мужу индульгенцию на свободную жизнь: ведь вы же ушли? Вам это надо?
Более того, затянувшаяся ссора - не лучший вариант развития супружеских отношений. Гораздо мудрее, немного подуться, если уж без этого никак, а затем разобраться с проблемой «не отходя от кассы».

Семейная жизнь – это не летняя прогулка, это тяжелый, кропотливый и каждодневный труд, прежде всего над собой. Не допускайте в вашу душу обид и раздражений, они разъедают любовь, как ржавчина металл. Берегите свою семью!


Источник: https://www.myjane.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua