19.04 - 05:07

Что есть (а что – нет) до, во время и после секса


 

 


Cекс и употребление пищи относятся к базовым физиологическим потребностям людей. Кроме того, они приносят настоящее удовольствие, особенно тогда, когда неразлучны. Итак, разберемся, что мы хотим есть перед сексом, а что - после, а также, какие продукты лучше исключить перед этим мероприятием.

Сыр, фрукты, шоколад, как всегда, находятся в топе продуктов, употребляемых перед ночью любви. Не удивительно, ведь это не только вкусно, но и настраивает на нужный, романтический лад (другими словами, это×7 продуктов-афродизиаков, которые стоит подать на ужин бойфренду - cosmo.com.ua афродизиаками). Но, согласись, разве это еда? Оставь их на десерт (и в очень маленьких количествах, так как они способны вызвать вздутие), а перед этим ты можешь съесть легко усваиваемый полноценный ужин: салат с авокадо и лососем (или нежирным мясом), порцию устриц, креветки на гриле с овощами или легкий грибной суп.

Чего же стоит избегать перед сексом?

Острой, жирной и тяжелой пищи: жареной картошки, красного мяса, капусты, бобовых (сама понимаешь, почему), фаст-фуда, газированных напитков, экзотических ориентальных блюд. Также, помни о количестве: лучше не переедать, чтобы наедине со своим мужчиной чувствовать себя легкой и бодрой, а не думать о том, как непривлекательно выглядит твой живот после бургера с картошкой, залитых литром газировки.

А чем же хочется перекусить после секса? Сервис Yelp.com провел небольшое анкетированное исследование среди одиноких молодых людей и оказалось, что после постельных утех они чаще всего заказывают...пиццу. Кроме того, оказалось, что после секса опрашиваемые с удовольствием уплетают итальянскую пасту или пикантные мексиканские такос. Как видишь, выбор большинства пал на высокоуглеводные блюда, которые компенсируют потраченные калории и энергию.

Интересный факт: исследование показало, что большинство молодых людей не любит делиться едой с новыми любовниками. Если это интрига на одну ночь, то реже всего она заканчивается романтическим перекусом на двоих. Только 42% мужчин призналось, что не имеют ничего против того, чтобы сразу после секса вместе поесть, в то время как среди женщин всего лишь 29% согласны с этим. Получается, что перед сексом люди с большим удовольствием вместе едят, чем после него.

Некоторые участники исследования признались в том, что часто после секса и последующим за ним употреблением пищи с новым партнером, до второго свидания дело не доходило. И дело все в том, что их отталкивало то, как этот партнер ест: неаккуратно, быстро и чавкая. Это вызывает неприятные ассоциации и отталкивает не только на эмоциональном, но и на физическом уровне. А ты с этим когда-то сталкивалась?

 osmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua