26.04 - 06:09

10 оправданий роману на стороне


 

Американский психотерапевт Мира Киршенбаум считает, что измена не только допустима, но и простительна. В своей книге «Когда порядочные люди заводят романы на стороне» она назвала причины, по которым люди изменяют своим партнерам.

1. Зачастую измена объясняется стремлением человека найти себя. Новый роман дает возможность нарушить правила, которые не дают проявиться собственному «я».

2. Измена может быть результатом желания повысить самооценку и проверить свою способность нравится кому-то другому.

3. Измена может быть истолкована, как проверка отношений. В том случае, если партнер узнает об этом, брак либо разрушится, либо укрепится.

4. Чаще всего женатые люди изменяют, когда брак переживает кризис. Как правило, проблемы возникают после нескольких лет совместной жизни. В этом случае Киршенбаум видит в романе на стороне попытку спасти брак. Сделать это можно только в том случае, если муж и жена будут уделять друг другу достаточно времени.

5. Отношения на стороне могут возникнуть, когда люди не могут реализовать свои желания со своим партнером. В этом случае они ищут в другом человеке то, что не смогли получить от своего супруга.

6. Кроме недовольства, еще одной причиной измены может стать любопытство. Человек заводит роман, чтобы проверить, может ли он получить с любовником то, что не удалось получить в браке. Здесь может возникнуть вопрос, так уж велика разница, как казалось раньше.

7. Если один из супругов не имел большого сексуального опыта до вступления в брак, ему может показаться, что он что-то пропустил. В этом случае человек может начать поиск новых ощущений на стороне.

8. Измена может использоваться как орудие мести. Когда один из супругов обижен на другого, он может завести роман, чтобы отомстить, даже если партнер никогда не узнает об измене.

9. Для некоторых людей измена продиктована желанием оживить остывающие отношения. Человек в тайне надеется, что супруг узнает о романе, и это добавит огня в семейную жизнь.

10. Человек может завести роман, когда находится в состоянии стресса из-за неудач и трудностей. Роман на стороне помогает ему отвлечься от проблем.

Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua