08.05 - 15:08

Секрет отличного секса: 2 чашки кофе в день


 

Таковы выводы, сделанные специалистами из Университета Техаса.

Секрет отличного секса: 2 чашки кофе в день
Группа ученых из Центра исследований здоровья Университета Техаса на протяжении более трех лет тестировала 4000 мужчин, регулярно пивших напитки, содержащие кофеин - кофе, чай, газированные и спортивные напитки.

Американский медицинский журнал PLOS ONE, основываясь на результатах этих исследований, опубликовал статью «Влияние употребления кофеина на эректильную дисфункцию».

По данным специалистов, мужчины, которые потребляют 85-170 мг кофеина в день (2 чашки кофе) на 42% реже страдают от эректильной дисфункции по сравнению с теми, кто получает ежедневно от 0 до 7 мг кофеина. Употребление 171-303 мг кофеина в сутки (то есть 3 чашек) снижает риск на 39%.

Как поясняется в статье, кофеин вызывает ряд фармакологических эффектов, приводящих к улучшению кровообращения в артериях пениса и расслаблению гладкой мускулатуры, увеличивая приток крови к пещеристым телам полового члена.

Руководитель исследования профессор Дэвид С. Лопес отметил, что это касается в том числе и мужчин с избыточным весом и гипертонией, но не относится к мужчинам-диабетикам.

Прежние исследования уже выдвигали гипотезу, что кофеин способен повышать сексуальное влечение у женщин. В 2006 году ученые, экспериментируя с самками крыс, обнаружили, что кофе стимулировал у них участки головного мозга. отвечающие за сексуальное возбуждение. Но данный эффект наблюдается только у тех женщин, которые не пьют кофе регулярно.

Источник cтатьи: lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua