18.06 - 04:22

Как поступать с ревностью в отношениях


 

Он снова и снова повторяет, что женщины, бывшие у него до вас, не играют теперь никакого значения. И все-таки об одной из них он говорит довольно часто… Вы страдаете, поскольку чувствуете, что для него она была важнее остальных. И именно она становится вашим персональным призраком.

Стоп! Срочно остановитесь и подумайте: так ли уж реальна причина этих страхов? Как он поминает о своей «бывшей»? Если он действительно слишком много о ней говорит (даже критикуя) или, напротив, мрачно молчит при упоминании ее имени, - это не очень хороший знак.
Возможно, история этой любви еще продолжается (хотя бы с его стороны). Вы чувствуете это и, конечно, беспокоитесь.

 

Если же при разговоре о ней его речь спокойна, то какие бы чувства их не связывали раньше, сегодня для него важны только ваши отношения. Значит, проблему с внутренним состоянием вам следует искать непосредственно в себе.

Определите для себя, что именно вас страшит. То, что она более привлекательна, чем вы? Или какая-то другая причина? Очнитесь: сейчас он с вами. Не копайтесь в былом, живите только настоящим и смотрите в будущее. Помните, что ваши отношения – это совершенно отдельная история.

Может быть, его «бывшая» отличалась неземной красотой (была выдающейся спортсменкой или прекрасной хозяйкой и т.п.), однако вам не нужно с ней соревноваться. Ведь если бы для вашего партнера это было важно, он остался бы с ней. В данном случае вас мучает ревность к нему одновременно с завистью к ней и собственной неуверенностью в себе. Постарайтесь пресечь это и сконцентрироваться на своих достоинствах. А они у вас точно есть! Ведь чем-то вы понравились своему партнеру.

Не стоит на его восторженное: «Какие все-таки у тебя восхитительные глаза!», бормотать: «Да, но от лишнего веса избавиться никак не могу». Доверьтесь взгляду со стороны и не выискивайте недостатки в себе. Кроме того, постарайтесь не ходить в те рестораны, клубы и пр., которые он раньше посещал с «бывшей». У вас абсолютно другая история!

Кстати, мужчины зачастую меньше испытывают ревность к «бывшим» своих партнерш. Скорее всего, объясняется это тем, что исторически они играют роль охотников, но не жертв. Чувство уверенности мужчине вселяет тот факт, что именно он «добыл» вас, отбив у других охотников.

Попробуйте и вы почувствовать себя хоть чуть-чуть охотницей, иными словами человеком, который сам выбирает и добивается партнера.

 

http://ladyhealth.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua