04.08 - 16:06

Свободная птица: как перестать зависеть от любви?


 

В эпоху Средневековья
любви называли серьезной болезнью. И, похоже, в этом есть доля правды. Наша суперсильная привязанность к другому человеку больше напоминает психическое отклонение, чем здоровые чувства. А главная проблема в том, что человек не замечает симптомов «болезни», пока совсем не разрушит отношений. Как проявлять свои чувства, не разрушая их - рассказывает cosmo.com.ua.

Как проявляется зависимость?

Представим ситуацию, что ты только что съехалась со своим возлюбленным. Вмиг он превращается в центр твоего вселенной. Ты подстраиваешься под его планы, соглашаешься с его мнением, забывая о собственных желаниях. А потом они совсем исчезают, уступая место чужим. Отныне каждое слово мужа для тебя - закон. И всем твоим близким кажется, что вы идеальная пара и между вами - истинная любовь. Однако психологи уже давно нашли точное название этим чувством - зависимость.

Почему любовь - это независимость?

Поскольку твой ум занят мыслями о вторую половинку, ты не способна самостоятельно принимать решения, справляться с проблемами, а когда его нет рядом - спокойно спать и есть. Разве это не напоминает конец жизни? Поверь, маниакальное желание - постоянно быть рядом - не принесет ничего хорошего.

Важно понять, что на самом деле нет ничего опасного в том, чтобы иногда проводить время наедине с собой или друзьями. Более того - особенно это касается зависимого человека! В тишине ты сможешь пересмотреть свои планы на будущее, понять, чего хочешь на самом деле. Со временем ты увидишь - проявление индивидуальности только укрепит ваши отношения.

Зачем вам становиться партнерами?

Длительные отношения далеки от идеала. Влюбленность и страсть исчезают уже через несколько месяцев, и возникает вопрос - а что же дальше? Далее нужно определенным образом устраивать жизнь, в которой вас теперь двое. И в этом вам поможет понятие партнерства.

Покажи своему избраннику, что ты не только девочка, которая ждет от него роскошного букета цветов или страстная любовница, но и настоящий друг и интересный собеседник. Ведь он искал не просто куклу, которая будет выполнять все его прихоти, а спутника по жизни.

Как избавиться чрезмерной привязанности?

1. Названия качества характера, которые могут помочь женщине быть счастливой и свободной в отношениях;

2. Создай список сильных аргументов, указывать на то, почему тебе нужно изменить свои привычки;

3. Вспомни, как ты жила до встречи с бойфрендом, и подумай, которым стало твоя жизнь сейчас. Что появилось нового, а от чего пришлось отказаться? Старайся вернуть в свою жизнь все, о чем пришлось забыть после начала семейной жизни. Ведь когда-то он полюбил тебя со всеми недостатками и увлечениями. Возможно, стоит снова стать собой, и он влюбится в тебя еще больше?

Текст: Дарья Андрейчук

cosmo.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua