26.12 - 23:02

Уходящий год был одним из рекордных с точки зрения скорости таяния льдов в Арктике - канадский эксперт


 

Уходящий год "был одними из рекордных с точки зрения скорости таяния льдов в Арктике". Такое мнение высказал в среду в интервью телекомпании Си-Ти-Ви исполнительный директор Арктического института Северной Америки при Университете Калгари Бенуа Бошан.

Он не исключил, что под влиянием глобального потепления климата процесс таяния арктических льдов будет продолжаться еще более быстрыми темпами в наступающем году. "Тенденция к снижению площади льдов в арктическом бассейне прослеживается достаточно четко, и процесс проходит быстрее, чем было предсказано по итогам компьютерного моделирования ситуации", - добавил он.

Серьезным фактором, влияющим на ледовую обстановку в Арктике, стало изменение воздушных потоков: по словам канадского эксперта, под воздействием сильного ветра ледяные поля выносит из Северного Ледовитого океана в пространство между Гренландией и Исландией, где процесс таяния идет быстрее.

Источник

Ключевые слова: Уходящий год был одним из рекордных с точки зрения скорости таяния льдов в Арктике - канадский эксперт
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua