16.01 - 11:30

20 стран мира обсудят в Токио проблемы изменения климата и загрязнения атмосферы


 

В японской столице сегодня открывается Министерская конференция по глобальным вопросам экологии и энергетики в сфере транспорта. В ней принимают участие главы и высокопоставленные представители профильных ведомств из более чем 20 государств мира, включая Австралию, Великобританию, Германию, Индию, Канаду, Китай и США. Российскую делегацию возглавляет министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Участникам встречи предстоит провести обмен мнениями по проблемам изменения климата и загрязнения атмосферы. По официальным данным, 23% выбросов углекислого газа в мире приходится на воздушный, морской и наземный виды транспорта. Однако, по прогнозам специалистов, если не предпринимать соответствующие меры, к 2030 году объем выбросов в атмосферу СО2 в развивающихся странах удвоится, а в азиатских государствах - утроится.

В связи с этим, как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы конференции, все стороны "выражают единое мнение по поводу необходимости обеспечивать создание условий, при которых экономический рост не будет становиться причиной для загрязнения окружающей среды". В первую очередь, этот тезис относится к странам, которые в последние годы активно развивают экономики.

Помимо глав министерств в работе конференции примут участие представители крупных международных организаций, в том числе Всемирного банка и Международного энергетического агентства. По итогам встречи, которая завершится 16 января, будет принята министерская декларация.

Источник

 

Ключевые слова: климат
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua