28.01 - 11:30

Для борьбы с глобальным потеплением климата необходимо создать "глобальную коалицию", считает 44-й американский президент


 

Для борьбы с глобальным потеплением климата необходимо создать "глобальную коалицию". Об этом заявил в понедельник президент США Барак Обама, выступая с рядом инициатив в области защиты окружающей среды и энергетической безопасности.

"Мы ясно заявим всему миру о том, что Америка готова взять на себя лидерство, - сказал он. - Для того, чтобы защитить наш климат и нашу коллективную безопасность, мы должны создать поистине глобальную коалицию".

По словам Обамы, он ясно дал понять, что США готовы действовать в этом направлении, но таких же действий американская сторона ожидает и от других стран. "Именно так мы сможем убедиться, что такие страны как Китай и Индия выполняют свою часть /обязательств/, точно также как мы готовы сейчас выполнять свою", - подчеркнул он.

Президент США распорядился в понедельник пересмотреть прежние решения, касающиеся защиты окружающей среды и энергетической политики. Речь в первую очередь идет об отмене введенного администрацией Буша запрета на то, чтобы власти штатов самостоятельно устанавливали стандарты по сокращению выбросов в атмосферу выхлопных автомобильных газов.

Источник

Ключевые слова: глобальное потепление
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua