02.07 - 12:08

Совместимость цветов


 

Из-за выделения цветами в воду ядов некоторые цветы нельзя соединять в одной вазе. Так, тюльпаны не выносят соседства нарциссов и быстро вянут. Чтобы этого избежать, рекомендуется нарциссы в течение суток выдержать отдельно и только после этого соединить с тюльпанами.


Губительно влияет на многие цветы ландыш. Гвоздики, розы, лилии лучше сохраняются, если стоят в вазе одни. Даже смешение нескольких сортов роз может вызывать преждевременное увядание некоторых из них. Лилии отрицательно влияют на маки, васильки и маргаритки. Осенние цветы быстро увядают в сочетании с веткой облепихи с плодами. То же относится к резедёе, душистому горошку и желтым примулам.


Некоторые цветы действуют противоположно — удлиняют жизнь других цветов. Тюльпаны дольше сохраняются и приобретают более интенсивную окраску, если с ними вместе стоит ветка кипарисовика. Ветки ясменника не только удлиняют жизнь ландыша, но и делают его более ароматным. Цикламен благоприятно действует на кальциолярию — ее тусклая коричневая окраска изменяется на чисто-красную.


Источник

Ключевые слова: сохраняются и приобретают более интенсивную окраску, если с ними вместе стоит ветка кипарисовика. Ветки ясменника не только удлиняют жизнь ландыша, но и делают его более ароматным. Цикламен благоприятно действует на кальциолярию — ее тусклая коричневая ок
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua