20.09 - 18:51

Биореакторы и ферментеры фирмы Sartorius Stedim Biotech GmbH


 

Совместное российско-германское предприятие «САРТОГОСМ» реализует продукцию фирмы Sartorius Stedim Biotech GmbH для промышленных лабораторий. Широкий ассортимент продукции включает в себя биореакторы и ферментеры Sartorius для фармацевтических и биотехнологических предприятий. Ферментеры серии BIOSTAT® представляют интерес не только для крупных производств, но и для небольших предприятий. Эта серия включает в себя как настольные установки, так и промышленные, которые разрабатываются с учетом требований производства. Среди предлагаемого оборудования есть и стерилизуемые на месте ферментеры, и биореакторы/ферментеры для обучения, и даже одноразовые ферментеры.

Культивирование клеток с целью получения биомассы либо клеточного метаболита – процесс сложнейший. Любое отклонение в ходе этого процесса – и все необходимо начинать сначала. Если в лабораторных условиях это потеря времени, то в промышленных – потеря средств, нарушение поставок и т. д. А вызвать отклонение может что угодно: плохое перемешивание; попадание кислорода в анаэробный процесс ферментации или, напротив, недостаточное его количество в процессе аэробной ферментации; изменение температуры и рН. В установках для ферментации компании Sartorius есть возможность контролировать все эти факторы. Есть датчик температуры и рН, причем водородный показатель можно рекалибровать непосредственно в процессе биосинтеза. Существует возможность управления количеством не только кислорода, но также и азота, и углекислого газа, подачи воздуха.

Некоторые модели серии BIOSTAT® позволяют работать независимо с 12 сосудами, причем места они занимают совсем немного – до 2,5 метра. В лабораториях иногда возникают ситуации, когда в наличии постоянного стационарного биореактора нет необходимости. В таких случаях прекрасным выходом являются одноразовые ферментеры. Есть среди них и модели одноразовых ферментеров, как, например, биореактор BIOSTAT CultiBag RM, в которых применен новый метод перемешивания – посредством качания. Ведь отдельные особо «нежные» культуры клеток могут разрушаться при стандартном перемешивании.

В стандартную комплектацию к отдельным биореакторам, таким как ферментер BIOSTAT® A plus, входит блок управления, который снабжается соответствующим программным обеспечением. Этот блок позволяет контролировать работу нескольких ферментеров, графический дисплей прост в управлении. Существует возможность программного управления процессом ферментации.

Любая продукция, поставляемая компанией «САРТОГОСМ», имеет все необходимые сертификаты. Покупателям предоставляется не только гарантия качества, но также на базе предприятия существует учебный центр, в котором можно ознакомиться с правилами эксплуатации установок для ферментации и получить необходимые консультации.

Ключевые слова: биореактор Сартогосм ферментер Sartorius фирма ассортимент
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua