23.10 - 20:50

Солнечное затмение поможет бросить сигареты


 

Сегодня в Индийском океане наблюдается кольцеобразное солнечное затмение. Исследования российских ученых-медиков доказали неоспоримое влияние этого природного явления затмения на человека. Были проведены исследования на 20 здоровых людей и 20 больных. Человеческий организм начал реагировать на природное явление сразу, как только солнечный диск начал закрываться Луной. Через час после начала затмения у 70% гипертоников поднялось артериальное давление, сосуды сузились, а сердце увеличило мощность выброса крови, кровь стала неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система была явно выведена из строя. Медики ожидали, что все эти явления должны происходить только через два дня после затмения, когда космические лучи от солнца достигнут Земли.

Солнечное затмение поляризует проблемы со здоровьем. Причина в том,  что по канонам восточной медицины, Солнце нам посылает положительный заряд (положительные протоны или энергию Ян), а Луна – Инь – забирает энергию. Китайцы, например, считают, что день солнечного затмения - это временная победа женского начала Инь над мужским – Ян.

Луна - светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце дает энергию, а Луна отнимает. Одно дело, когда Солнце справа, а Луна слева, человек оказывается проводником. Другое дело, когда два светила оказываются в одной точке, оказывая сильнейшее воздействие на человека.

В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции, она фактически проверяется на прочность. Особенно плохо со здоровьем в этот день будет людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам (то есть тем, у кого и без этих природных изменений, система регуляции организма была нарушена). Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения от какого-либо заболевания.

Врачи советуют не активничать в этот день: действия человека будут не совсем адекватными. Чем быстрее скорость, тем больше вероятность ошибок.

Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, врачи рекомендуют в этот день попринимать «медицинский коньяк» - настойку боярышника. Она регулирует работу сосудов, если где-то есть спазм, он снимется, кровоток восстановится. Если же наблюдается расширение сосуда, настойка боярышника действует тонизирующе.

Настойку нужно начать принимать за несколько дней до предполагаемых магнитных колебаний - по 20-30 капель 3-4 раза в день. Если ее употреблять за 15 минут до еды, еще и улучшает пищеварение, если с пищеварительным трактом все в порядке - тогда после еды.

Также  рекомендуется принимать контрастный душ (его, кстати, хорошо бы принимать не только во дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). «Холодная вода должна быть 15 градусов, обливаться секунд 20-30 (ни в коем случае не больше), гарячей - 2-4 минуты. Важно ощущать себя комфортно. Утром обливания закончить прохладной водой, она тонизирует, а вечером – теплой. Это процедура тоже прекрасно регулирует сосуды,» - утверждают врачи.

Ведические тексты советуют избегать приема пищи за 10 часов до затмения, а в момент самого затмения находиться в воде (море, река, на худой конец – в ванне).

Удачный день, чтобы избавиться от вредных привычек

"День, когда происходит солнечное затмение, идеально подходит для тех, кто хочет бросить курить или пить", - сказал в интервью  астролог и историк Павел Глоба.

По его словам, солнечное затмение - "вообще критическое время для каких-то новых начинаний". "Лучше всего в этот период заняться улучшением своего здоровья", - советует он.

Источник

Ключевые слова: Солнечное затмение
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua