31.10 - 21:29

Ионизатор воздуха - средство создания здорового микроклимата в быту


 

Поддержание чистоты и свежести воздуха в помещении является основной заботой каждой хозяйки, особенно если квартира или дом располагается не в самом благоприятном районе с точки зрения экологии и загрязнения окружающей среды. На помощь в этом случае приходит ионизатор воздуха, представляющий собой прибор, который позволяет одновременно устранять неприятный запах в помещении и дезинфицировать предметы.

В настоящее время увлажнители ионизаторы применяются достаточно широко, но мало кто задумывается, каков их принцип работы. Ионизатор излучает поток свободных радикалов, способствующий увеличению скорости протекания некоторых процессов и при изменении направления ионизируемого потока воздуха на предмет, можно практически со 100 % вероятностью поменять его электрический заряд. Чаще всего в качестве питания для ионизатора используется высокое напряжение, но в этой роли могут также выступать радиоактивные изотопы и ультрафиолетовое излучение.

Основной сферой применения ионизаторов является снятие электростатического напряжения, что чаще употребляется при угрозе поражения электрическим током. Сверх того, дополнительная защита подобного типа может применяться в тех случаях, когда основного заземления прибора недостаточно. Мало кто догадывается, что ионизаторы нашли широкое применение в фенах, пылесосах, увлажнителях воздуха и даже ноутбуках. На самом деле определить такой прибор достаточно легко, так как производители обещают, что у электрического механизма будет антистатический эффект.

Кроме ионизаторов в быту могут также использоваться бытовые увлажнители воздуха, которые находят применение только тогда, когда воздух в помещении слишком сухой. Данные приспособления способны справиться с любыми неприятными запахами, кроме того отмечено, что пребывание в комнате с очищенным воздухом значительно повышает иммунитет и стойкость организма к различным заболеваниям дыхательных путей. Именно поэтому покупать такие увлажнители семьям с маленькими и грудными детьми просто необходимо, ведь излишне сухой воздух негативно отражается на здоровье ребёнка. Также бытовой увлажнитель показан при синдроме хронической усталости и аллергии на любые виды запахов. Его незаменимость аллергетики признают преимущественно весной и летом, поскольку именно на эту пору приходится основное время цветения растений, а зимой увлажнитель поможет поддержать необходимую влажность воздуха даже при высокой температуре в помещении из-за того, что отопление работает на совесть.

Существует множество приборов подобного типа, которые позволяют управлять состоянием воздуха в квартире, но перед приобретением стоит призадуматься, что актуально и необходимо на данный момент именно для вас.

Ключевые слова: ионизатор воздуха
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua