27.01 - 06:28

Пушкин, Куприн, Бунин, Чуковский и даже Марк Твен - все они связаны с Одессой


 

Легендарный дух Одессы возник, в первую очередь, благодаря литературе. Одесса проникла на страницы произведений таких авторов, как И. Бабель, А. Ахматова, В. Катаев, К. Паустовский, И. Ильф и Е. Петров, М. Жванецкий. Незримые грани жизни, обычаи, нравы, истории из прошлого Одессы обрели в книгах этих авторов второе дыхание и сложились в единый живой образ города на побережье Черного моря. Хотя дело не в именитых фамилиях, а в талантливом мастерстве, которое позволило поведать о юморе, грусти, боли, переживаниях таких разных людей, которых объединяла Одесса. Судьбы А.Пушкина, А. Куприна, А. Островского, Н. Гоголя, И.Бунина, М. Твена, Леси Украинки, К. Чуковского и других писателей, так или иначе, переплелись с этим чудесным городом.

  
Театральная и музыкальная жизнь Одессы весьма насыщена. В свое время в черноморском городе побывали различные именитые музыканты. Чего только стоит тот факт, что в Одессе дирижировали Римский-Корсаков, Чайковский и Рахманинов. Жемчужина у моря славится и как одна из джазовых столиц. Джазовые фестивали Одессы до сих пор напоминают о старых добрых традициях времен Леонида Утесова и Александра Вертинского. Гости Одессы могут познакомиться с историей создания и насладиться искусством Русского драматического театра, Театра музыкальной комедии и Украинского драматического театра, а также знаменитого Театра Оперы и Балета, которые с помощью таланта своих артистов проведут в мир театральной Одессы.

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua