31.01 - 02:25

Какой одесский мост прославил кинематограф


 

Можно утверждать, что благодаря кинематографистам Сабанеев мост стал самым популярным и узнаваемым из всех одесских мостов на всем пространстве бывшего Советского Союза – столько раз он становился местом, где снимали художественные фильмы.

 

Один из последних примеров: сериал «Кедр» пронзает небо», посвященный 50-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. Мост можно найти и в старых советских фильмах. Например, в «Приключениях Электроника» Сыроежкин тащит свой мопед из-под Сабанеева моста вверх к площади Потемкинцев (теперь Екатериниская площадь).

 

Просмотрите еще раз «Золотого теленка». По сюжету фильма в одном из домов под Сабанеевым мостом располагалась почта. Именно там и произошла химическая тревога, когда все носились в противогазах, а Остап Бендер «среди одинаковых резиновых харь» никак не мог отыскать господина Корейко.

 

Источник http://odessa-life.od.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua