05.05 - 15:28

Вредное потепление: что же будет


 

Испанские ученые выявили, что уже к середине этого столетия смертность от жары превысит смертность от холода. А глобальное повышение температур к 2070 году может привести к гибели 15 тысяч человек только в Европе.

 

Следует отметить, что в ходе исследований были проанализированы случаи смерти непосредственно от холода или жары, при этом гибель от засух, наводнений или пожаров в расчет не принимались. Для анализа смертности был применен новейший компьютерный метод исследования. Изменение климата сопоставлялось с фактами гибели в 200 различных областях Европы.

 

Также было отмечено, что в США количество смертей, связанных с жарой могла бы быть существенно выше, чем в Европе. Однако, принимая во внимание факт более хороших условий кондиционирования воздуха, смертность в условиях глобального потепления будет примерно одинаковой.

 

Итак, анализы показали, что показатели смертности от холода и жары в 2025 году будут одними из самых низких (примерно 11 тысяч человек). А вот потом будет отмечаться значительный рост смертей, и уже к середине века превысят текущие результаты.

При этом некоторые области пострадают особенно серьезно (Италия и Испания).

Смертность от жары в некоторых регионах Европы растет уже сегодня. Так, аномальная жара прошлого года увеличила количество смертей в России в 5 раз.

 

Инф.o-kak.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua