28.06 - 22:46

Выбираем подходящий кондиционер


 

Перед тем, как выбрать кондиционер, следует определиться с тем, какая именно модель необходима, какой мощности и с какими функциями. Также стоит знать, для какого помещения он будет использоваться (размеры комнаты, проводилось ли утепление и прочее).

Если необходим хороший кондиционер, то стоит заглянуть на сайт http://www.5ok.com.ua/kondicioneri.html, где также можно узнать и другую полезную информацию. При этом стоит помнить, что существует только три вида – сплит-система (как самая популярная и распространенная), мобильный и оконный.

Оконные очень просты в установке и имеют достаточно небольшую цену. Но они закрывают часть окна и крайне шумные во время работы, так что комфортными их назвать сложно.

Мобильные вообще не требуют монтажа – их достаточно просто подкатить к нужному месту в комнате, вывести за пределы помещения (скажем, в окно), трубу для отвода горячего воздуха, и можно включать. Их можно легко транспортировать из помещения в помещение (нет необходимости покупать несколько кондиционеров для большого дома), но они также шумные и охлаждают воздух достаточно медленно.

Сплит-система состоит из двух блоков – наружного и внутреннего, которые необходимо объединить. Внутренний работает с очень низким уровнем шума (его вообще практически не слышно), и монтируется на стену. Наружный крепиться снаружи – чаще всего прямо за окном.

Стоит отметить, что внутренние блоки также могут различаться по виду и возможностям, из-за которых и происходят различия в монтаже. Также они являются самыми дорогими и самостоятельно их установить не каждый сможет.

Кроме этого модели кондиционеров различаются и по мощности. Узнать, какая именно вам необходима можно достаточно просто. Для этого необходимо знать квадратуру помещения и воспользоваться формулой: на 10 кв. м 1 кВт мощности (это минимум). Плюс необходимо учитывать в насколько жарком климате вы живете, приходится комната на солнечную сторону или нет, есть ли на окнах жалюзи или плотные шторы и сколько людей всего проживает в квартире. Плюс желательно не забыть учесть и то, сколько в комнате находится бытовых приборов, активно выделяющих тепло (компьютер, телевизор, прочее).

Это позволит не только получить комфортные для жизни условия, но и продлить срок эксплуатации кондиционера. Ведь если его мощность будет приходиться «впритык» и запаса не будет, то любая дополнительная нагрузка (скажем, повышение температуры на улице в особо жаркие дни), может перегрузить его системы. В результате гарантирована поломка оборудования, а ремонт обойдется крайне недешево.

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua