31.07 - 08:28

Все о целительной силе морских глубин


 

В придверии череды курортов решила вспомнить о некаторых из нас, каторые по определенным причам не смогут вырватся куда либо на отдых. Так как же можно поступить если обстаятельства силнее тебя? Мы прекрасно помним как после купания в морской воде мы почувствуем себя бодрой и свежей. Вот бы испытать эти прелести дома? Можно попробовать, ведь сейчас нечего не стоит на месте и существуют целые косметические линии, в которых используются уникальные свойства морских водорослей.

Морские растения способны накапливать огромное количество аминокислот, минеральных солей, витаминов. В одном килограмме водорослей столько же полезных веществ, сколько в 100 000 литрах морской воды! При правильном выборе эти полезные вещества как нельзя лучше позаботятся о том, чтобы оживить кожу, разгладить ее и напитать влагой. Если вас беспокоит целлюлит, то водоросли оказываются бесценными и здесь. Кремы и гели, обогащенные экстрактами водорослей - это активные дренирующие средства, благотворно воздействующие на кожу, подтягивая и укрепляя ее. В последнее время средства из морских водорослей наделали много шума, но морскую соль специалисты рекомендовали всегда. Ничто не сравнится с солью в качестве натурального средства для пиллинга. Нежное растирание смесью соли, воды и оливкового масла поможет вам при проблемах с кожей в области декольте. Не забывайте только, что использовать нужно морскую, а не пищевую соль. А если это соль из Мертвого моря, то ваш выбор правильный. Ведь в ней содержится более 40 минеральных веществ.

Проверьте сами действие морской соли. Купите в аптеке или же специализированном магазине пакетик (1/2 кг.) и вечером примите ванну. Вы почувствуете, что кожа стала более упругой и гладкой.  А если вы занимаетесь спортом и переусердствовали на тренировке, то ванна поможет снять мышечную боль. В ванне тело как бы впитывает все минеральные вещества и микроэлементы. Стимулируется кислородный обмен, организм очищается от шлаков, кожа лучше снабжается кровью.

Обязательно попробуйте. Удовольствие вам гарантировано.

Инф. womans.in.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua