18.11 - 21:51

Разбрасыватель песка и другая вспомогательная сельхозтехника на выставке современных агрегатов


 

Разбрасыватель песка и другая вспомогательная сельхозтехника на выставке современных агрегатов

Разбрасыватель песка и другая вспомогательная сельхозтехника на выставке современных агрегатов

Разбрасыватель песка – универсальное средство для сельскохозяйственных и коммунальных нужд. Именно современные разбрасыватели песка стали одной из главных тем выставки-демонстрации «Земля-кормилица», проводимой в честь закрытия сезона уборки урожая.

Выставка посвящалась всем механизаторам отечественного сельского хозяйства, которые помогают повышать производительность сельскохозяйственной отрасли. В связи с этим организаторы выставки создали две экспозиции, демонстрирующие новинки белорусской вспомогательной сельскохозяйственной техники. В них презентовали:

Механизация сельского хозяйства данными агрегатами – необходимое условие оптимизации всех рабочих процессов и повышения производительности. Именно поэтому организаторы выставки «Земля-кормилица» ознакомили фермеров с функциональными возможностями этой техники, обозначили перспективу их модернизации и озвучили условия эксплуатации агрегатов в конкретных почвенно-климатических условиях России.

Белорусские разбрасыватели песка – универсальные механизаторы сельского и коммунального хозяйства

На экспозиции разбрасывателей песка основное внимание уделялось широко используемым моделям Л-415 и Л-116-01. Л-415 – это прицепной разбрасыватель песка. Прицепные модели сами по себе обладают более высокой производительностью за счет емкого бункера (который не требует частых загрузок) и за счет хорошего сцепления.

Белорусская модель Л-415 – это устройство, которое способно заинтересовать фермеров, предпочитающих легкую в управлении сельхозтехнику. Подобный пескоразбрасыватель предназначен для распыления песка, соли и других реагентов, борющихся с гололедом. К числу конкурентных преимуществ Л-415, которые озвучили организаторы выставки, относят высокую маневренность. Большой диаметр колес агрегата позволяет добиться легкого управления даже в стесненных условиях и на сложном рельефе. Кроме того, достоинством также является ширина разбрасывания смесей, которая достигает 3 метров. Это позволяет экономить временные и энергетические ресурсы, максимально повышая производительность сельскохозяйственных процессов.

Л-116-01 – другой популярный разбрасыватель песка. Организаторы выставки подчеркнули, что агрегат эффективен в работе на тесных улицах, предприятиях со сложной конфигурацией, ограниченной территорией, поскольку модель имеет компактные габариты. В сравнении с Л-415 модель Л-116-01 имеет большую производительность, так как позволяет покрывать сырьем площадь до 5 метров. При этом он не теряет высокой рабочей скорости, максимальная скорость, которую может развивать разбрасыватель песка Л-116-01 – 15 км/час.

Кроме того, организаторы выставки подобрали технику, у которой разбрасывание песчано-солевых смесей выступает дополнительной функцией. К такой технике можно отнести презентованную модель МТТ-4У. Агрегат МТТ-4У – это машина для внесения твердых органических удобрений, однако ее можно побочно использовать для распыления песчано-солевых смесей и реагентов. В связи с этим МТТ-4У широко применяется в отечественной коммунальной сфере. Такая модель оснащена высевающим органом из двух дисков, которые снижают неравномерность распыления песка к минимуму. В сравнении с пескоразбрасывателями серии «Л», агрегат МТТ-4У позволяет обрабатывать большую площадь поверхности за один проход, так как он оснащен кузовом с вместимостью до 3,9 м3.

Экспозиция сельскохозяйственных тракторных прицепов – что предлагают белорусские заводы?

Прицеп тракторный сельскохозяйственный – это другая тема выставки «Земля-кормилица». Однако в рамках мероприятиях демонстрировали не только сельскохозяйственные но и самосвальные, универсальные, специальные прицепы от белорусских заводов.

Разбрасыватель песка

Те фермеры, которые интересовались многофункциональными тракторными прицепами, смогли ознакомиться с моделями серии ПСС. В частности, им презентовали модель ПСС-15, оснащенную разбрасывателем. В связи с этим агрегат используется не только для транспортировки, но и для механизированной разгрузки навоза, опилок, гравия, компоста, сезонной перевозки силоса или кукурузного зерна.

Те фермеры, которые интересуются новинками, изучали функциональные возможности прицепа ПСС-25. Это модернизированный прицеп тракторный сельскохозяйственный, который обладает большей грузоподъемностью (до 25 тонн) и вместительностью кузова – до 48 м3.

Особое внимание организаторы выставки «Земля-кормилица» уделяли специальным полуприцепам, которые конкурируют с европейскими аналогами. В связи с этим экспозиция демонстрировала прицепы «ПС». Такие агрегаты предназначены для перевозки конкретного типа груза. В частности модель ПС-30 предназначена для перевозки измельченной растительной массы от комбайна. Подобная техника эффективнее себя проявила на мелкоконтурных участках, так как ее грузоподъемность не превышает 7 тонн. На выставке также присутствовала и более современная модель линейки «ПС» - это полуприцеп ПС-45. В сравнении с предыдущей моделью он обладает расширенным кузовом на 45 м3, благодаря чему обладает большей грузоподъемностью (до 9 тонн).

Те фермеры, которые посетили мероприятие в целях изучения новинок техники, обратили внимание на последнюю разработку белорусских заводов – модель ПС-60. Организаторы выставки отметили, что данный агрегат способен механизировать сельскохозяйственные операции с максимальной экономией энергетических ресурсов, так как модель имеет грузоподъемность до 14 тонн.

Выставка «Земля-кормилица», проводимая в связи с окончанием сезона уборки урожая, преследовала цель не только продемонстрировать белорусскую сельскохозяйственную технику, например, прицеп тракторный сельскохозяйственный, пескоразбрасыватель и т.д., но также ознакомить участников с перспективой распространения белорусских агрегатов на отечественный рынок.

Для этого в рамках мероприятия были приглашены представители крупнейших компаний, занимающихся бесперебойными поставками сельхозтехники от белорусских заводов. Ими стали:

  • Группа компаний «Лида-регион» - лидер поставок белорусских агрегатов на отечественный сельскохозяйственный рынок;
  • ООО «БеСТ»;
  • ООО «Агромаш»;
  • «Белрусагротехника»;
  • РОСАГРОМИР;
  • Белагро.

Представитель ГК «Лида-регион» дополнительно озвучил, какая модернизированная техника попадет на российский рынок в ближайшей перспективе. Представители других компаний – ООО «БеСТ», Белагро, «Белрусагротехника» раскрыли перспективность использования именно белорусских сельхозмашин в почвенно-климатических условиях Российской Федерации и стран СНГ.

Ключевые слова: Лида-регион, ООО БеСТ, ООО Агромаш, Белрусагротехника, РОСАГРОМИР, БЕЛАГРО, сельскохозяйственная техника, грабли ворошилки, запчасти, картофелеуборочный комбайн
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua