12.03 - 18:48

Чем грозит ненатуральный мир


 

Все мы очень любим своих близких и стараемся предоставить им все самое лучшее: лучшую еду, лучшие средства для ухода за телом. И мы очень огорчаемся, когда они болеют, когда страдают от аллергий, дерматитов и прочих неприятностей современных жителей городов и даже деревень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что же происходит с нами последние несколько десятилетий? Давайте рассмотрим для начала, чем мы питаемся? Едва малыш подрастает, как сердобольные бабушки и тетушки стремятся накормить его «вкусненькими» конфетками, чипсами, газировкой, гамбургерами, которые по большей части состоят из жиров, сахара и кучи всевозможных пищевых добавок (красители, ароматизаторы и т.п.) и совершенно не содержат ни клетчатки, ни натуральных витаминов. От всего этого питания вкупе с малоподвижным образом жизни, загазованным воздухом и прочими факторами современной жизни, ребенок начинает болеть, его организм со слизью пытается избавиться от токсинов с помощью кашля, насморка. Что делаем мы? Начинаем ребенка лечить, останавливая процесс очищения организма и добавляя ему еще токсинов в виде различных лекарств.

Стоит ли удивляться тому, что ко взрослому возрасту даже самый сильный организм не выдерживает и приобретает целый ряд заболеваний? Врачи отмечают, что большинство заболеваний, свойственных пожилому возрасту (диабет 2 типа, инсульты, инфаркты и т.п.) в последнее время «помолодели», подкашивая порой весьма молодых людей. В чем причина такого положения в обществе?

Очень просто: мы питаемся ненатуральной пищей, мы используем ненатуральную косметику, мы пьем мертвую воду. Конечно, на 100% перейти на естественный образ жизни многие уже не смогут. Но можно сделать так, чтобы хоть как-то поддержать наш организм. Проведенные врачами-натуропатами опросы выявили следующее: среднее количество свежих овощей и фруктов, орехов, семечек в рационе обычного человека составляет около 5%. Это очень мало! Ведь вся остальная еда по сути – мертвые крахмалы, жиры, которые лишь загрязняют наш организм, не давая ему достаточно сил, энергии, витаминов и минералов.

Мы моемся мылом, шампунями, гелями, которые в основном состоят из ненатуральных химических продуктов, украшенные красителями и сдобренные ароматизаторами. А ведь так просто зайти в магазин натуральной косметики и купить, например, мыло ручной работы, не содержащее всю эту химию.

Нынешнее поколение фастфуда отличается лишним весом, целым рядом заболеваний и постепенно превращается в этаких зомби, для которых основной целью является потребление: еды, питья, телефонов, машин, красивой одежды. Этому немало способствует и реклама. Ведь посмотрите, что рекламируют по телевизору: сперва реклама «съешь эту бяку», а потом реклама лекарства от болезни, которую вызывает эта «бяка». Компаниям выгодна эта гонка за сомнительными удовольствиям, потому что это – деньги, которые мы за все это отдаем. А потом деньги, которые мы отдаем, чтобы избавиться от неприятных последствий того, что мы уже купили. Задумайтесь…

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua