01.10 - 19:48

Ученые: ближайшие два года могут стать самыми жаркими в истории


 
Британская метеорологическая служба объявила, что два будущих года станут самыми жаркими за всю историю наблюдений за погодой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Уже в этом году средняя температура на Земле была выше на 0,68 градуса по Цельсию, чем за почти тридцатилетний период с 1961 по 1990 годы.

По мнению ученых, парниковые газы стали причиной того, что климат на нашей планете меняется. И мы сможем наблюдать продолжение повышения температуры и в следующем году.

Ученые твердят, что причиной изменения климата стала комбинация нескольких фактов — от повышения содержания углекислого газа в атмосфере до долговременных естественных тенденций развития океанов.

Главной же причиной потепления авторы исследования считают феномен Эль-Ниньо, который в настоящее время наблюдается в Тихом океане.

Этот процесс сопровождается колебанием температуры поверхностного слоя воды Тихого океана в экваториальной части, когда некоторый объем нагретой воды смещается к востоку.

В результате этого феномена, в Европе летние месяцы будут прохладными, а вот во всем остальном мире наступит жара. Ученые считают, что нынешнее проявление Эль-Ниньо, который наблюдается примерно раз в пять лет, может привести к засухе в Южной Африке, Восточной Азии и на Филиппинах, а также наводнениям в Латинской Америке.
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua