10.12 - 12:28

Сахарная батарея мощнее всех остальных


 

Возможно, совсем скоро технология производства мобильных аккумуляторов изменится навсегда. Создатели нового типа батарей уверены, что литий в качестве энергонакопителя уже устарел. И сейчас его точно стоит заменить на другие материалы.

Судя по последним исследованиям, лучше всего использовать в батареях глюкозу, которая может сохранять в 10 раз больший заряд, чем литий-ионные аккумуляторы.

Например, килограммовая топливная ячейка на основе глюкозы может запасать до 596 А/ч электроэнергии. Чтобы было понятнее, ученые сообщают, что такой же по весу литий-ионный аккумулятор сможет запасти заряд в десять раз меньше.

Несмотря на некоторые имеющиеся недостатки, разработчики уверены, что могут довести новую технологию до промышленного производства уже через 3 года. Также преимуществом новой технологии является то, что использование новых батарей позволит уменьшить загрязнение планеты, так как каждый год во всем мире на свалках оказывается до 0,5 млн. тонн разных типов аккумуляторов.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua