29.12 - 22:55

Осушители воздуха для квартиры: разновидности и особенности выбора


 

Человек чувствует себя уютно и комфортно в любом помещении, если воздух в нем полностью соответствует требованиям организма. Среди многочисленных факторов, влияющих на состояние воздуха, влажность занимает особое положение и ее избыток или, наоборот, недостаток негативно сказывается на состоянии здоровья проживающих. И если недостаток легко компенсировать при помощи правильно подобранного увлажнителя, то переизбыток влечет к негативным последствиям. В последнем случае понадобится осушитель воздуха для квартиры. Он один из немногих предлагает ознакомиться с подобными приборами, о его особенностях и пойдет речь в данной статье.

 

Какие бывают осушители?

 

- Бытовые осушители. Применяются в квартирах, дома и прочих бытовых помещениях, где постоянно проживают люди любого возраста, а для полноценного функционирования осушителей не требуется большой нагрузки в сети и высокой производительности. Обычно устройства имеют компактные размеры, легки в эксплуатации, их легко переносить из одной комнаты в другую, а по своей производительности устройство может удалять за сутки порядка 12-ти литров воды (в зависимости от модели возможно подобрать подобный осушитель воздуха для квартиры - http://m.ua/kata/295/).

- Для бассейнов. Специальные осушители, которые устанавливаются не только в бассейнах и аквапарках, но и частных бассейнах, предбанных помещениях и т.п. Главная цель – уменьшить высокую влажность воздуха, возникающую из-за испарения воды.

- Промышленные. Подобные приборы http://prom.ua/Osushiteli-vozduha незаменимы в производстве. Они значительно облегчают работу на прачечных, когда влажность воздуха при постоянной работе стиральных машин большой мощности просто зашкаливает. Нередко осушители с производственным назначением используются на строительных площадках, когда нужно добиться быстрого высыхания материала (поэтому нередко имеют место быть и в «быту», когда идет строительство частного жилого здания, к примеру).

 

Параметры покупки

 

1. Осушители могут иметь различную конструкцию. Модели устанавливаются на пол (напольные), монтируются на стену (настенные). Существуют устройства скрытого монтажа или универсальные осушители.

2. При выборе осушителей отдайте предпочтение известным маркам, а также продавцам, рекомендованным среди потребителей.

3. Доверьте установку мастерам, если не имеете подобного опыта. Неправильный монтаж может привести к непоправимым последствиям. 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua