16.01 - 15:48

Через 34 года в климате произойдут необратимые процессы


 

Через 34 года планета достигнет точки невозврата. В данный момент речь ведется о явлении, когда средняя температура самого холодного года превысит среднюю температуру самого жаркого года за 145-летний период. Данные заявления прозвучали от ученых университета Гавайев в Маноа.

По словам ученых, для одних регионов это может настать раньше, для других – позже. Так, например, в Мехико это произойдет уже в 2031 году. Раньше всех глобальные изменения климата испытают жители индонезийского города Маноквари – уже через 7 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В целом, в северных регионах точка невозврата наступит позже, чем в тропиках. Москве такое явление, по мнению ученых, наступит только в 2063 году.

Специалисты твердят, что природные процессы больше всего зацепят тропики, поскольку там богатая флора и фауна, поэтому даже незначительные климатические изменения приведут к изменениям экосферы. Изменения могут иметь серьезные последствия, ставя под угрозу существование разных видов животных и приводя к нарушению равновесия в экосистемах.

Для человека это может грозить ухудшением самочувствия из-за проблем с водой, более широким распространением инфекционных болезней, теплового стресса и связанных с ним вероятных проблем с психикой.

Отметим, специалисты полагают, что катастрофические изменения климата неизбежны, однако их можно отсрочить снижением выбросов парниковых газов в атмосферу.


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua