30.01 - 12:48

Топ 12 технологий, которые изменят мир


 

Специалисты «McKinsey Global Institute» составили рейтинг технологий, которые, по их прогнозам, в период до 2025 года изменят жизнь людей, предприятий и экономики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так, в топ вошли мобильный интернет, автоматизированная обработка информации, электронная коммерция, облако робототехники, будущее поколение хранения энергии, 3D печать, материалы с улучшенными свойствами, новейшие способы поиска и добычи нефти и газа, а также возобновляемые источники энергии.

Суммарный экономический доход от этих технологий в течение года может достичь 14-33 триллионов долларов. Каждая из выделенных технологий имеет быстрый темп распространения, значительное влияние на экономику, а также воздействие на жизнь людей и организаций.

Отметим, помимо технологий, попавших в список, специалисты рассматривали и другие технологии. Так, среди них была термоядерная энергетика, новые методы очистки воды, квантовые компьютеры, а также космические полеты в сфере туризма, светодиодное освещение, беспроводная зарядка, гибкие и объемные дисплеи.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua