26.02 - 19:22

Негативное влияние обратного осмоса на воду


 

Вода - основа всего живого в нашем мире. Сложно себе представить, как бы мы жили, не имея доступа к проточной воде. С развитием технологий и науки ученые не перестают исследовать воду, ведь именно она определяет состояние здоровье человека. Совершенно неправильно при возможности пить чистую, очищенную воду, отравлять свой организм тяжелой, химически водой. Чтобы физическое состояние человека было нормальным, очень важно соотношение микро и макроэлементов, минералов, которые он потребляет с пищей, получает из жидкостей. Сегодня большой популярностью пользуются различные очистительные системы, которые обещают полноценную очистку воды и ее безопасность. Но так ли это на самом деле, вы узнаете в нашей статье.

Вред обратного осмоса

Обратный осмос и другие очистительные системы

В наше время существуют самые разные виды очистительных установок. В работе используют кокосовое волокно, активированный уголь, песок и т.д. Большой популярностью пользуются фильтры обратного осмоса. Этот фильтр значительно меняет состав жидкости, и производители утверждают, что это огромный плюс. Среди положительных свойств такой очистительной системы выделяют:

  • очистка воды от пестицидов, нитратов, сульфатов, радионуклидов, гербицидов;
  • очистка от тяжелых химических примесей;
  • очистка от микроорганизмов, в том числе вирусов гепатита и холеры.

Фильтр обратного осмоса задерживает молекулы, размер которых от 20 до 500нм. И несмотря на все положительные качества это очистительной системы, ее недостаток в том, что вместе с вредными примесями отсеиваются и молекулы полезных микроэлементов и минералов. После окончания процесса очистки воды становится слабоминерализованной (от 3-100мг/л). Разрыв в показателе довольно большой, и связано это с особенностями используемого для очистки фильтра. За счет снижения содержания минералов в воде меняется и ее уровень рН. Кислая вода не приносит организму пользы, и поэтому ученные продолжают ее исследования и споры о вреде и пользе фильтра обратного осмоса.

Вред, о котором умалчивают

Для отличного самочувствия человек должен ежедневно употреблять воду, минерализация которой составляет 100мг/л. В такой воде содержится оптимальное количество соли, минералов, микро и макроэлементов, которые обогащают весь организм и дают человеку силы и энергию. Вода, которая прошла очистку обратным осмосом, содержит на 98,8 % меньше полезных веществ. Ее можно было бы назвать дистиллированной, однако, измененный уровень рН на кислую среду, является для человека вредным, а значит, вода после осмоса полностью не удовлетворяет требования качества.

Полезная вода для вашего здоровья

Мы уже сказали, как важен для человека минеральный состав воды. И если обратный осмос делает воду нейтральной, то восполнять потерянный запас нужно, и поможет в этом минерализация. Желательно включить в ежедневный рацион прием минеральной воды высокого качества, такой как "Здравия". За счет высокого содержания полезных микроэлементов жидкость будет восполнять солевой баланс в организме, способствовать стабильному метаболизму. Узнайте все о полезной и вкусной воде на zdravija.ua.

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua