24.09 - 14:28

Экология и здоровье


 

Современный человек живет в непростых условиях, промышленность делает окружающую среду все менее пригодной к существованию. При этом часто мы сами пользуемся какими-то препаратами, которые, как нам кажется, очищают наш дом, помогают бороться с болезнями или вредителями. На деле же мы просто губим себя, применяя опасные химикаты. Как избежать этого?

Во-первых, следует вспомнить, что и наши бабушки как-то умудрялись поддерживать чистоту в доме, не применяя сильных химикатов. Простая сода и уксус – эти два компонента прочистят трубы, если они засорены, помогут отмыть чайник от накипи и даже очистят унитаз. При этом никаких вредных химических испарений или взвеси химического порошка в воздухе не будет. Впрочем, сода тоже может оказаться опасной – если ее вдыхать, а потому чистить посуду или раковины следует мокрой губкой, на которую нанесено немного соды.  

Современная металлургия и промышленность – это масса полезных изобретений. Отказываться от эволюции и развития нельзя, но и не стоит понапрасну отвергать старые, проверенные веками средства. Ковры, например, можно почистить содой, смешанной с минеральной водой, а уксус, добавленный в теплую воду, поможет сделать полы чище.   

Реклама химических веществ, применяемых для уборки в помещении, говорит нам только о том, как быстро они помогают избавиться от загрязнений. При этом о негативном влиянии химии на здоровье человека традиционно умалчивается. Что бы там ни обещали производители средств для чистки, до конца все равно невозможно смыть порошок или гель с поверхности. А это значит, что опасная химия проникает в наши организмы, чтобы снизить уровень бытового отравления, нужно быть чуточку мудрее. Конечно, отмыть содой загрязнения, может, так быстро и не получится, но собственное здоровье – весомый аргумент в пользу этого простого чистящего порошка.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua