14.12 - 11:39

Электропила цепная - особенности выбора


 

Цепная пила - незаменимый, универсальный инструмент, который выполняет, как масштабную работу, по типу: вырубки леса, так и помогает ухаживать за домашним садом. Она разрезает такие материалы как: пенопласт, древесина, пластик и др., удобна в использовании и поэтому так востребована на рынке.

В данный момент невозможно однозначно и быстро определиться с выбором такого инструмента, так как на рынке присутствует множество разновидностей пил, от разных фирм, и для разных целей использования. Приобретая цепную пилу, вы покупаете сотрудника, выполняющего хозяйственные или строительные работы. Купить цепную пилу, не дешёвое удовольствие, поэтому относиться к этому делу надо с ответственностью.

Типы цепных пил.

Бензопила — шумный инструмент, который работает от двухтактного карбюраторного двигателя внутреннего сгорания с воздушным охлаждением. Современные бензопилы имеют систему тормоза, которая, останавливает движение режущих зубьев, при отскоке пилющей основы на которую крепится цепь. Используется: на стройке, на даче, в лесу и др.

Электропила цепная — оснащена электромотором, который работает от постоянного источника тока – электросети. Используется на небольших садовых участках, из-за отсутствия мобильности и маленькой мощности.

Ручная или карманная — используются для ручной распилки древесины. Цепь обхватывает древесину с двух сторон и при движениях в стороны распиливает её. Предназначена как для одного человека, так и для двух. Мобильная, легкая, переносная в кармане. Используется: в походах, на дачных участках.

Аккумуляторные пилы — оснащены электромотором, в отличии от электромоторной пилы питается от аккумуляторной батареи, что является её преимуществом. Небольшая мощность, но высокая мобильность. Используется на небольших дачных участках.

Цель использования цепной пилы

Профессиональное использование — бензопилы, с объёмом двигателя выше 70 см^3 и мощностью не меньше 4квт, полно-профильные цепи. Работают каждый день без перерывов по 8 часов. Применяется в основном в лесу и строительстве.

Полупрофессиональное использование — некоторые бензопилы, низкопрофильные цепи, объём двигателя от 55 см^3. Не рассчитаны на постоянное использование. Применяются в домашнем хозяйстве и на отдыхе.

Бытовое использование — все виды цепных пил, кроме некоторых видов бензопил. Используются низкопрофильные цепи, объёмом двигателя до 55 см^3. Место применения: домашнее хозяйство, отдых.

Какую цепную пилу выбрать?

Мы уже писали, что такие инструменты бывают разных типов. Если нужно работать долго, то конечно выбор падает на бензопилы, профессионального или полупрофессионального предназначения. Если пила будет использоваться нечасто, для рубки дров в домашнем хозяйстве, тогда хорошим выбором будет аккумуляторная, электропила и несколько видов бензопил, на ваше усмотрение. Пила будет использоваться для вылазки на природу, или рубки толстых веток и маленьких пеньков? Тогда ручная или аккумуляторная цепная пила будут одними из лучших вариантов.

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua