31.01 - 19:48

Геоинженерные методы помогут бороться с глобальным потеплением


 

Австралийскими учеными был опубликован аналитический доклад, который посвящён проблемам глобального потепления. В докладе отмечается, что главными причинами потепления являются антропогенная деятельность, лесные пожары и вредные выбросы в атмосферу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Было подсчитано, что в течение 20 века на Земле было уничтожено половина тропических лесов, которые, по сути, являются лёгкими планеты. Процесс вырубки лесов продолжается и сегодня – ежегодная добыча древесины равна 4 миллиардам кубометров. Для восстановления площадей лесов необходимы значительные материальные затраты и количество времени.

По этой причине австралийские специалисты предложили использовать гео-инженерные методы, которые помогут в борьбе с глобальным потеплением. Учеными разработан проект удобрения арктических мировых вод опилками из железа. По расчетам, если сбросить в мировой океан около одного миллиона тонн опилок, то это значительно повлияет на рост планктона. В свою очередь, планктон будет поглощать ежегодно около 6 миллиардов тонн вредного углекислого газа, то есть, ровно столько, сколько сейчас выбрасывается в атмосферу планеты.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua