28.02 - 22:37

Генеральная уборка квартиры и дома


 

Все люди постоянно сталкиваются с уборкой своего жилья. Что сейчас входит в обязанности приходящей горничной или, что может успеть сделать один человек на протяжении одного дня? Да все просто - протереть пыль с элементов меблировки и подоконников, пропылесосить паласы, сделать влажную уборку полов, навести порядок на кухне, вымыть ванную, унитаз и раковину. Это все то, что постоянно и еженедельно стоит выполнять для поддержания чистоты.

Генералка – это крайне необходимая, но малоприятная процедура. Вам придется приложить много сил, чтобы избавиться от пыли и вредных микробов в тяжело доступных местах, да и простые средства, которые продаются в  отделах бытовой химии, часто не могут справиться с любыми загрязнениями. Скорей всего, именно поэтому намного выгоднее и приемлемее прибегнуть к услугам клининговой компании. В своем жилье рекомендуется минимум 1 раз в год делать генеральную уборку.

Стандартный пакет услуг клининговых организаций по генеральной уборке квартиры включает:

1. Уборка квартиры от грязи и пыли с полов и других покрытий.
2. Мойка окон, иных стеклянных и зеркальных поверхностей.
3. Чистка паласов и половиков от грязи и пыли.
4. Очистка всей бытовой техники, а также сантехники.

У каждой клининговой фирмы свой список стандартных услуг, поэтому перед заказом внимательно стоит ознакомиться с ним. Часто уборка коридора, кухни и ванной является дополнительной услугой, которая оплачивается отдельно — уточняйте эту информацию у оператора клининговой фирмы. Уборка не обходится без большого количества манипуляций. Для начала стоит все расставить все на места. Читали книжку и бросили ее на кровати? Стоит поставить ее на полку, где место книг. При этом не нужно забывать о предметах гардероба, которые часто разбросаны по комнатам. Они обязаны аккуратно висеть в шкафчике.

Генеральная уборка дома: комплекс выполняемых работ

Этот пакет услуг включает большое количество основных и дополнительных процедур. Смотреть их можно в интернете. Клиенты самостоятельно определяют, какие работы стоит выполнить в этот момент. Это может быть:

• очистка стен, потолка, пола, бра, розеток и выключателей;
• очистка дверных полотен, ручек, коробок, плинтусов, корпусной мебели и фурнитуры;
• мойка окон со всех сторон, отливов и подоконников, иных стеклянных и зеркальных поверхностей;
• сухая чистка пола и влажная уборка;
• наведение порядка в кухонной зоне, предполагающее мойку плитки, смесителей, раковины, бытовой техники (снаружи) и фасадов предметов мебели;
• противобактериальная уборка унитазов и пр.

Стоимость генеральной уборки квартиры и домов является доступной многим людям.


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua