17.04 - 22:08

В Киеве могут запретить пластиковые пакеты


 

Киеврада утвердила проект, ограничивающий использование пластиковых пакетов в магазинах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

В качестве альтернативы предлагается использовать бумажные.

"Согласно проекту решения, Киеврада будет рекомендовать субъектам хозяйствования сферы торговли и услуг предлагать покупателям альтернативу одноразовым полиэтиленовым пакетам. Это могут быть биологические полимерные или бумажные пакеты, многоразовые сумки и тому подобное", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Во многих станах использование полиэтиленовых пакетов уже запрещено. Так, например, во Франции, перед тем как отказаться от пластика на законодательном уровне, магазинам дали трехмесячную отсрочку, чтобы закупить бумажные пакеты и полотняные сумки.

"В масштабах ЕС ежегодно в мусорном ведре выявляют 8 млрд пакетов. В среднем гражданин ЕС использует около 200 полиэтиленовых пакетов в год, как правило, только один раз. Многие из этих пакетов позже обнаруживаются в мировом океане с катастрофическими последствиями для морской фауны, так как полиэтилен практически не разлагается и не переваривается. Кроме того, они собираются течениями в огромные "мусорные пятна" площадью в несколько сотен тысяч квадратных километров", - подчеркнул автор проекта Константин Яловой.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua