23.04 - 19:02

В Ужгороде расцвело Иудино дерево


 

В Ужгороде начало цвести экзотическое Иудино дерево.

Растение с цветущими розовыми ветвями можно встретить в разных уголках города: в парках, скверах, на улицах и транспортных кругах. Иудино дерево, или Церцис китайский, можно увидеть издалека, ведь сейчас его крона, ветви или даже ствол сплошь покрытые тысячами пышных соцветий розового, сиреневого и фиолетового цветов. Листья же на растении почти полностью отсутствует,
передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Иудино дерево очень любит тепло и практически не переносит слишком морозных зим. Поэтому теплый мягкий климат Ужгорода идеально подходит для Церцис. Главным вредителем для растения, как ни странно, являются люди. Из-за привлекательного внешнего вида ветвей люди ломают дерево, портят его форму. Вредит ему также сильный ветер, который сдувает хрупкие цветы. Поэтому садоводы советуют высаживать Церцис китайский на солнечных участках садов и парков, отдельно от других деревьев и их теней и подальше от зоны ветров.

 

История появления растения и его названия овеяны легендами. Одна из них гласит, что название дерева происходит от библейского персонажа Иуды Искариота, предавшего Христа и под влиянием угрызений совести повесился именно на ветвях Церциса.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua