01.11 - 07:03

В Украине появился первый банк крови для животных


 

Для некоторых животных эта процедура является последним шансом на жизнь

Ученые при кафедре в Национальном университете биоресурсов и природопользования открыли в Киеве первый в Украине банк крови для животных. Об этом сообщает ТСН.

По информации издания, в специальных холодильниках хранят плазму и тромбоконцентраты для собак а также в банке есть переносные контейнеры, которые позволяют оперативно доставить кровь четвероногим пациентам.

Банк уже активно принимает доноров и переливает их кровь тем, кто в этом нуждается. Для некоторых животных эта процедура является последним шансом на жизнь.

Также сообщается, что донором крови могут быть взрослые привитые животные весом более 25 кг. По словам ветеринаров, процедура донорства для собак полезна. В силу особенностей кровообращения сдавать кровь собаки могут каждый месяц, остальные требования, как для людей: животное не должно есть с утра, и уже с обеда можно забирать кровь. Сама процедура забора длится не более 15 минут.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua