16.11 - 17:09

В Индии запретили пластмассу


 

Новые ограничения уже вступили в действие

Государственный комитет по контролю загрязнения окружающей среды штата Керала (KSPCB) запретил использование пластика во всех основных туристических районах провинции.

68 мест, популярных среди туристов будут обходиться без изделий из поливинилхлорида. Запрет также охватывает пляжи и водопады провинции.

Как гласит распоряжение комитета, запрет предусматривает поставку, хранение, транспортировку, продажу и использование изделий из пластмассы. Нарушителям грозит штраф и конфискация запрещенных предметов. Не разрешено использовать пластиковые и одноразовые пакеты, баннеры, тарелки, стаканы, соломинки, ложки, бутылки. За украшения публичных мест декорациями из пенополистирола и полипропилена также будут наказывать.

Исключение составили пластиковые ручки и плащи.

Еще одной мерой экологического наблюдения будет государственный контроль загрязнения воздуха.

«Несмотря на то, что воздух в Керале не самый загрязненный, мы намерены улучшить показатели и следить за экологической обстановкой в провинции», - заявили представители госкомитета штата Керала.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua