02.12 - 16:01

Стеклянный пляж в Калифорнии


 

В первой половине ХХ века на территории Стеклянного пляжа, Форт Брэгг В США была свалка. В 60-е годы свалку закрыли, и с тех пор мусор был предоставлен сам себе. Горы битого секла, пластмассы и другого мусора так и валялись на берегу, омываемые морскими прибоями и обдуваемые бризами.

В итоге, к восьмидесятым годам обнаружили, что от свалки и следа не осталось, а все стекло, какое только было на пляже, под действием морской воды превратилось в удивительной красоты разноцветные, полупрозрачные камни. И с тех пор потянулись на этот пляж туристы, место стало популярным. Нашлись даже умельцы, которые из этих гладких стекляшек делают всевозможные сувениры, которые отлично скупаются туристами, приезжающими посмотреть на это чудо индустриального вмешательства человека в дела природы.

vegetarian.ru

 

 

 

 

 

 

 

по материалам bigpikture.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua