05.12 - 19:08

8 причин не покупать питомца, а взять из приюта


 

Думаете взять домой питомца и уже выбираете породу? Лучшее, что вы можете сделать – взять животное из приюта или дождаться того момента, когда зверь найдет вас самым невероятным способом. И вот восемь причин не покупать питомца, а взять его абсолютно бесплатно.

Вы спасете жизнь

Ежегодно огромное количество кошек и собак подвергаются эвтаназии просто потому, что слишком много домашних животных поступают в приюты, и слишком мало людей рассматривают вариант взять питомца из приюта при поиске домашнего животного.

Количество усыпленных животных может быть значительно уменьшено, если большее количество людей возьмут зверька из приюта, а не купит его в зоомагазине или у людей, занимающихся разведением дорогих пород. Когда вы берете живое существо из приюта или забираете его с улицы, вы спасаете его жизнь, делая его частью своей семьи.

Вы получаете отличное животное

Приюты для животных наполняются здоровыми питомцами, которые просто ждут, чтобы кто-то забрал их домой. Группы людей, занимающиеся этими животными, тщательно следят за их здоровьем. Большинство зверей попали в приюты из-за человеческих проблем, таких как переезд, развод, а не потому, что животные сделали что-то неправильно. Многие из них уже обучены и привыкли жить дома с людьми.

И не бойтесь брать кошку или собаку с улицы. Обязательно отвезите животное к ветеринару, и он сможет поправить его здоровье.

Это один из способов борьбы с животным потребительством

Если вы покупаете собаку в зоомагазине или у продавца, вы вносите свой вклад в рост животного потребительства. Хозяева породистых собак и кошек занимаются разведением котят и щенков ради прибыли, и, казалось бы, ничего плохого в этом нет, если бы в мире не было столько бездомных животных и если бы некоторые хозяева не содержали даже породистых животных в плохих условиях.

Иногда заводчики держат питомцев в клетках. Они размножаются много раз, но после того, когда они больше не пригодны для этого, их либо усыпляют, либо выкидывают на улицу, либо, что еще хуже, перестают их кормить, и они погибают. Забирая домашнее животное из приюта или с улицы, вы можете быть уверены, что не даете заводчикам ни копейки.

Ваш дом будет вам благодарен

Если вы берете взрослую кошку или собаку из приюта, можете быть уверены в том, что ваш ковер и обои останутся в целости, потому что они уже обучены хорошим манерам. Вы не только предоставляете живому существу дом и спасаете его от погибели, но и сохраняете свой дом.

Все домашние животные хорошо влияют на ваше здоровье, но вы также создаете себе дополнительный стимул

Огромное количество исследований показывает, что животные психологически, эмоционально и физически полезны для людей. Они дарят вам безусловную любовь. Уход за питомцем может обеспечить чувство цели и удовлетворения и уменьшить чувство одиночества. И когда вы принимаете животное, вы также можете гордиться тем, что помогаете ему в нужде!

Вы помогаете не только одному животному

Перегруженные приюты ежегодно принимают миллионы беспризорных и потерянных животных, и, забрав одного питомца, вы освобождаете место для других. Вы даете большему количеству животных второй шанс, и спасаете не одну жизнь, а сразу несколько.

Вы можете выбрать себе животное, не выходя из дома

У большинства приютов есть страницы в социальных сетях и сайты, на которых они размещают фотографии и информацию о животных. Там можно выбрать питомца любого цвета, возраста, пола и даже породы. Также некоторые приюты могут сами привезти вам питомца и даже помочь с кормом на первое время.

Вы измените мир одного живого существа

Животные в приютах видят не так много, как домашние. Так или иначе, в больших питомниках животные содержатся в клетках, поскольку их слишком много, и они недополучают любви. Вы можете изменить мир одного из них, подарив ему дом и свою любовь. И он точно подарит вам не меньше любви.

Если вы переживаете за то, что питомец может не прижиться в вашем доме, будет царапать обои и «метить» территорию, вы должны понимать, что животному нужно адаптироваться на новом месте. Ваша задача – подарить ему любовь и всему научить, если он еще не обучен. И тогда кошка или собака станет вашим лучшим другом.

Екатерина Романова
Источник: The Humane Society

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua