05.12 - 05:04

NASA показало вращение астероида Бенну


 

Аппарат OSIRIS-REx прибыл к астероиду 3 декабря.

Аппарат NASA Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security-Regolith Explorer (OSIRIS-REx) 3 декабря успешно прибыл к точке своего назначения – астероиду Бенну. Из снимков, которые были сделаны аппаратом, агентство составило видео вращения астероида, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Отмечается, что OSIRIS-Rex будет заниматься сбором образцов и данных об астероиде, которые затем доставит на Землю. Возвращение аппарата на планету запланировано на 2023 год.

Миссия станции у астероида продлится до 2021 года, а затем она начнет обратное движение к Земле. За время пребывания на орбите астероида OSIRIS-Rex должен сделать снимки астероида, составить его карту и один раз коснуться его поверхности для того, чтобы собрать образцы грунта.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua