10.12 - 04:01

В Португалии запретят цирки с дикими животными


 

В Португалии запретили цирки с дикими животными. К 2024 году всех животных планируют переместить в заповедники, а дрессировщикам и другим цирковым деятелям помогут найти и освоить новые профессии, если они добровольно согласятся отдать животных.

К 2024 году в Португалии запретят цирки с дикими животными в связи с новым законодательством, принятым парламентом страны.

«Парламент наконец понял, что более крупные клетки, более строгие правила и больше контроля не являются решением проблем этих животных, которых опустили до простых марионеток, лишенных своего достоинства», – сказал представитель политической партии PAN (Pesseoas «Animais-natureza» или «People-Animals-Nature») Андре Сильва.

Новое законодательство запрещает эксплуатировать более 40 видов животных в цирках, включая львов, верблюдов, тигров, слонов и зебр. Цирковые предприниматели обязаны зарегистрировать всех животных, находящихся в настоящее время на их объектах, чтобы их можно было разместить в заповедниках к 2024 году. Если дрессировщики и предприниматели согласятся отдать животных, правительство поможет найти и освоить им новые профессии.

Группа из 20 цирковых деятелей в преддверии запрета заявила, что законодательство будет «способствовать исчезновению бизнеса». Местная группа по защите прав животных Associação Zoófila Portuguesa (AZP) приветствовала запрет как прогрессивный шаг для Португалии.

«Диким животным не место в цирке, – заявила вице-президент AZP Бьянка Сантос. – Люди должны быть в состоянии развлекаться без страданий животных».

Португалия присоединяется к растущему списку стран, которые недавно запретили цирки с дикими животными, включая Мексику, Индию, Иран и Соединенное Королевство.

Екатерина Романова

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua