12.12 - 19:07

Cadbury уничтожает места обитания орангутангов


 

Компания Mondelez International, которая владеет брендами Cadbury, Oreo и Ritz, уничтожила 25 000 гектаров среды обитания орангутангов ради пальмового масла для производства шоколада, печенья и крекеров.

Согласно отчету Гринпис, промышленный гигант Mondelez несет ответственность за уничтожение 70 000 гектар тропического леса, 25 000 из которых – среда обитания орангутангов в Индонезии. Компания использует пальмовое масло в большинстве своих продуктов, включая батончики Cadbury, печенье Oreo и крекеры Ritz.

22 поставщика пальмового масла Mondelez очистили более 70 000 гектаров тропических лесов в период с 2015 по 2017 год. Поставщики также были обвинены в эксплуатации детей в качестве рабочей силы, незаконном уничтожении леса, лесных пожарах и захвате земли.

«Возмутительно, что, несмотря на обещание убрать свое пальмовое масло почти 10 лет назад, Mondelez по-прежнему взаимодействует с уничтожителями леса, – сказала руководитель кампании по лесам в Индонезии из стран Гринпис в Юго-Восточной Азии. – Пальмовое масло можно сделать без разрушения лесов, но наше расследование обнаружило, что поставщики Mondelez все еще разрушают леса и среду обитания орангутангов, подталкивая этих красивых и умных существ на грань вымирания».

Руководитель Гринпис Великобритании Ричард Джордж добавил, что орангутанги в буквальном смысле умирают из-за печенья и шоколада.

«Это призыв к Mondelez и другим брендам принять меры, начиная с того, чтобы перестать самую грязную продукцию пальмового масла от всех, пока они не смогут доказать, что их пальмовое масло чистое, – сказал он. – В конечном счете, если крупные бренды не могут найти достаточно чистое пальмовое масло для производства своих продуктов, им нужно меньше его использовать».

Согласно заявлению Mondelez International, компания «активно работает с поставщиками для обеспечения полного отслеживания пальмового масла».

«Мы исключаем 12 поставщиков из нашей системы поставок, которые не соответствуют нашим стандартам. На протяжении многих лет мы призывали к 100% устойчивому развитию, и мы добиваемся хорошего прогресса в плане действий с пальмовым маслом», – сказали представители компании.

Екатерина Романова

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua