21.12 - 09:30

Учёные доказали библейский Всемирный потоп


 

По словам Курта Уайза, палеонтолога, который преподает в Университете им. Трутта МакКоннела в Кливленде, штат Джорджия, древнее массовое вымирание.

«Но это было не только в миллионы раз хуже и быстрее, чем [исследователи] смоделировали, это было событие, которое Бог обещал никогда не повторять», - подчёркивает Уайз.

На примере вымирания 250 миллионов лет назад была смоделирована похожая катастрофа, что случилась примерно 4500 тысячи лет назад.

Этот временной промежуток как раз совпадает с библейским Всемирным потопом. Исследования, о результатах которых было сообщено ранее, связывают древние массовые вымирания с глобальным потеплением и предсказывают аналогичный сценарий конца света для современных людей, если мы не сдержим изменение климата.

Но евангельский палеонтолог говорит, что исследованные данные действительно свидетельствуют о потопе Ноя. Исследователи из Университета Вашингтона и Стэнфорда использовали компьютерную модель, чтобы установить причину массового вымирания, случившегося 250 миллионов лет назад.

Компьютерная модель предположила, что извержения вулканов наводнили атмосферу углекислым газом, который улавливал тепло и, следовательно, нагревал океаны.

Более теплые океаны означали меньше кислорода в воде, и многие виды исчезли в результате, согласно статье учёных.


sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua